Сад и огород

Уважаемые дачники! Вы кроме рассады своих питомцев на дачу уже вывозили? Простите, что вопрос к вам, но кто если не вы?

18 января умерла моя кошка. Я грущу.

Двумя годами ранее также от рака умерла ее мамка.
Кошачий бог от меня отвернулся.
Дачные кошки (завсегдатаи знают, сколько я о них писала) - за все праздники так и не пришли, корм лежит на крыльце нетронутым.

Вот, на сайте РЖД правила перевозки животных
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5116
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ от 26 июля 2002 г. № 30
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес.

На сайте Туту. ру можно задать свой маршрут на пригородном поезде, высветится расписание, а слева - стоимость разового билета. Если открыть меню, то можно увидеть и стоимость перевозки багажа и живности. Например, Москва Ярославская - Воронок, билет на человека 66 рублей, живность\велосипед 60 рублей.
На автобусах и маршрутках - тарифы местных компаний.
Александр Чергейко
Лучший ответ
Кристина Вертинская Да, терять наших вечных детей очень больно((( Я до сих пор вспоминаю своих собак, ушедших в преклонном возрасте, с грустью(. Может Вам породу котика поменять? Говорят помогает. Дочь Бирму взяла и прижился котик, а то все как-то никак не получалось. Спасибо за ответ.
Кристина Вертинская Да, некоторое время меня небыло на Ответах. Про дачных кошек пропустила. У нас много котиков погибло за зиму(. Залезали в трансформаторную будку погреться и погибали(((.
Ольга Тарелкина Красавица какая, так жалко((
Альфия Карпекина Сочувствую вашему горю..держитесь...

у нашей родственницы недавно ушли с интервалом в один день 9-летняя мама-кошка и ее 8-летняя дочь.Тоже пережили непросто.

а дачные куда подевались?Уж не потравил их кто?
Мой кот боится кузнечиков. Всё лето сидит в квартире.
Он ваще-то всех боится. Мух. стрекоз и прочее летающее и прыгающее.
В переноску посадите и всё.Какой ещё на фик билет
Инна Елыбаева
Кристина Вертинская Говорят оплачиваемая ручная кладь. Первый раз с таким столкнулась. Всегда ездили спокойно, а тут такой конфуз(.
У нас пока сезон клещей, до июня будут сидеть дома, а там клещей поубавится.
Артем Карих
Олеся Сартова у моей подруги собака в центре города клещей подхватила. и хотя привита, второй день не кушает и гулять не хочет. а я живу на самой окраине. рядом с лесом. и поэтому хорошо подготовилась к сезону клещей. хотя клещей сейчас навалом, мои животные - чистенькие
по нижегородской обл. в электричке коша путешествовала в переноске бесплатно... уже привезла обратно в город, отмыла, высушила феном, завтра дам противоглистное..
Кристина Вертинская А с нас штраф взяли, больше чем полный билет. Моск. обл.
Кристина Вертинская Да нет, песа небольшая. На аватарке она, правда немного подросла - 4кг. Была в сумке на коленях. Просто я не понимаю - неужели за нее нужно платить больше, чем за меня? А если дочь котика повезет, он гораздо больше весит? Первый раз с таким столкнулась(.
Две спаниэльки на даче уже подхватили по одному клещу, хорошо что во время заметила и вытащила
Aйдос Кадырбек
Клещей море (( если не боитесь, то везите, май самый пик клещей) на участках цепляем) Подмосковье, Дмитров.
Olga Kotovich
Кристина Вертинская Наша обработана. В поселке, пока, еще клещей на собаках не находили. И наша чистая вернулась. Подмосковье (Новомоск. округ).
Кристина Вертинская Обрабатывали чем? Не фронтлайном случайно?