Вопрос. Можно ли на подоконнике выращивать рассаду для дачи таким способом?
Деревянный ящик - клеенка - крошки пенопласта - стаканчики с грунтом и семенами (с отверстиями на дне).
Сад и огород
Выращивание рассады на подоконнике для дачи.
Можно и так организовать выращивание рассады.
Как я поняла, хотите поместить стаканчики в деревянный ящик, на дно которого уложена клеенка (для того, чтобы излишки воды не вытекали из ящика на подоконник), и кусочки пенопласта (для лучшего вооздухообмена снизу).
Клеенку в этой конструкции можно оставить, а пенопласт - лишнее. Лучше аккуратно поливайте и не заливайте рассаду. А, если немного не рассчитали с поливом, то вода вытечет из отверстий и высохнет.
Если стаканчики с дырочками то это для стока лишней воды и деревянный ящик надо заменить У меня помидоры в тазу растут в молочных пакетах
можно

Самая Красивая Девушка В Мире
а сколько киловат нагорает на этой лампе в месяц ?
Nikita...х ;;;;
максимум переплачиваю 50 руб в меяц, т. к. лампы по 8 ватт горят с 8 утра до 8 вечера
Костя Хомич
У меня тоже так, но из ламинированного дсп от старой прихожей, а лампы - фитолампы. Выглядят не очень эстетично. Хочу сделать из дерева или толстого стекла и потом не снимать.
можно...
Деревянный ящик сгниеть. Особенно под пленкой, т. к. не дышит.
Пленка и пенопласт на что?
Вместо сей конструкции - для стаканчиков с грунтом - найти или купить пластмассовый поддон для сбора стекающей влаги. И обязательно купить лампы для досвечивания, иначе нормальной рассады не получится.
Пленка и пенопласт на что?
Надо к этой смеси ещё водопроводный кран добавить.
Ага! Логику сами включите.
мы каждый год так выращивали пока дача была.
просто ящики в всё итак растят . как вы задумали хорошо . но думаю стаканчик мал . нада из под сока литровые - тетрапак
можно но зачем, бездолжного освещения нормальную рассаду не получишь, надежнее купить. готовую
Если других вариантов нет, то конечно, можно.
можно
конечно можно. Я выращиваю рассаду в стаканчиках без дырок. Поливаю ограниченно. Рассада хорошая.
А за чем пенопласт? Он же не впитывает излишки влаги. Я просто в поддон ставлю. Вы в ящик можете просто поставить, без пенопласта, тоже как поддон.