Сад и огород
Уважаемые дачники! А что это Вы не на даче? Или уже всё посяли?
Только что приехали, устали конкретно, сделали много, но осталось еще больше,,, Тихо по домашнему с пивом и шашлыком отметили День Победы, расцвели тюльпаны желтые с красными перьями,,,
а я все посеяла
Вы что, такой праздник!! !
Какая дача?
Это, грядки и прочее, все наша суета, без победы над фашистами не было бы куда ездить эти грядки окультуривать! Это святое!! ! Успеем!! !

Какая дача?

Я тоже давно хотела задать такой вопрос: сезон в разгаре, а вопросы-ответы всё пишутся. В Подмосковье третий день без дождя - собрали волю в кулак и начали пахать и сажать. И не потому, что День Победы - это не свято, патриотизм и гордость за наших дедов и отцов навсегда с нами, а не только один день. А превращать такой удачный для с/х день в пьяную попойку совершенно неразумно. "Ответы" - это вечерний отдых.
У меня свой дом и огород при нем. Поработала. вечером имею право отдохнуть в ответах. С 27 апреля помидоры высадила. ,морковь свеклу посеяла. Редиска почти выросла. Все вскопано, прибрано. Похолодало, завтра вообще обещали мороз. Будем бегать все спасать.
дача для отдыха а огород для огородников
Ikrom Abdullaev
клубника- это сад или огород?
Лично для меня, 9 мая никогда не было "дачным" днем. Воевали оба деда и мой отец, и отец первого мужа, к счастью, все остались живы, Этот день - день ПРАЗДНИКА, а на даче я буду завтра, продолжу начатое с 20 апреля.
Копаю с 6 утра, жарко сил нет, стала иногда домой заходить, а то спина отказывает...
А мы только что приползли с дачи. Грядки делали. А сеять будем в следующие выходные.
C 30 апреля пахали. И хотя огорода нет, только цветники, упахались по полной программе. Рассаду привезла, но высадить не решилась.

Заболела, а сердце летит на дачу
А мы уже все посадили и посеяли! Огурцы, тыква, фасоль уже взошли. Помидоры, перец и баклажаны прижились, сажали 1 мая!
сегодня едем на дачу чтобы сделать уборку окраин и сделать грядки. Очень много дел, врятли кто то будет сеить так рано.