Сад и огород
От работы в земле, на даче, сильно стали болеть руки, сами косточки. Уважаемые дачники у вас так же и что делать?
у меня тоже бывает! пока цветут одуванчики -- нарвите цветы в банку и залейте водкой на 21 день, процедите и растирайте суставы, спину! мази не покупаю !
Так же - все болит. И руки, и спина. Ничем не мажусь, а дозирую нагрузки, не перетруждаюсь. Если один день копала землю - назавтра занимаюсь легкой работой - малярничаю, из досок полки делаю, разбираю вещи в шкафах и комодах, газон кошу и прочее.
После периода спокойной жизни при физических нагрузках могут довольно сильно болеть мышцы (скипается много молочной кислоты, которая не успевает рассасываться и пр.) . Это постепенно проходит само, особенно, если делать горячую ванну, горячий душ. А вот если травмировались и начали болеть суставы, то это дело посерьёзнее, надо обратиться в врачу, от каких-то дел, возможно, отказаться и регулярно лечиться, как наружно, так и внутренне.
Очень хорошо помогает настойка каштана конского: 5-6 каштанов раздробить чем-то, сложить в поллитровую банку и залить водкой. Настаивать в тёмном месте недели две и потом пользоваться весь год для растираний и апликаций на любые суставы, в т. ч. и на спину.
Мне помогает Артроактив, мажу в перерывах (когда не работаю )и на ночь.
Себя и маму лечу Голубой глиной с Бишофитом.
И то и то используется для людей, но где в аптеке купить не знаю, поэтому беру ветеринарный, Веда, 1,5 глины +литр бишофита.
Когда зимой помогала чистить снег девченкам на питомнике сильно заболела спина, не могла шевельнуться, на скорой вкатили 2 укола и отправили домой, хотя я сразу сказала, что обезболивающие не действуют.
Приползя до дому попросила маму намазать мне позвоночник, чуть легче стало, потом смыла в горячей ванне и намазала спину Траумель и Цель (гомеопатия 1й травмы и воспаления, 2й болезни суставов) .
За 3 дня полностью отпустило.
Тетя с остеоартрозом колени мазала, тоже говорит намного легче.
Сейчас по весне у мамы все суставы разболелись и распухли, лечим тем же, +Артра, схема на упаковке.
Так что сходите к доктору, хирургу, пусть назначит снимок. Может быть полиартрит, ревматизм, от этого зависит лечение.
Но и о профилактике не забывайте, глина и Траумель не помешают.
За 3 дня полностью отпустило.
А я лекарство покупаю в зоомагазине. Продается гель (используют перед нагрузками) и крем-бальзам (после нагрузок) для суставов лошадей. Классная вещь! Никакой химии, одни лечебные травы.
Если быстро помочь, то МАЗЬ Д-р ТАЙСА-ЖИВОКОСТ.
Мажете, массируете, где надо, делаете компресс и бинтуете на ночь!
У меня тоже спина болит после вчерашней работы, сейчас кончиться дождь и снова в огород. Буду лечиться тем, отчего заболела. А вообще работать надо в меру сил, а мы дорвёмся, не остановить.
правая рука особенно. она и пилит и копает и корчует. заснуть не дает порой. даже вязать пока не вяжу. натираю мазями с пчелиным ядом и бинтую перед работой.
Фастум-гель спасаюсь
Были, действительно были. Сейчас всегда в таких случаях Салвисаром пользуюсь. Мазь очень эффективная, мне помогает.