А летом они на выгуле? и получают все необходимое с травой,
овощами, отходами кухни.
Зимой всего этого недостаток, как и у их хозяев)
Лечение:
полнорационное питание,
витаминные добавки (пока нет зелени) ;
минеральные добавки (мел, ракушка, мелкий гравий, крупнозернистый песок) .
Богато витаминами пророщенное зерно
(замочить на сутки, и можно давать., а можно и прорастить) .
Полезно больше бывать на солнце.
На зиму надо запасать траву, давать сырые овощи.
Плохо, если привыкнут к расклёву яиц.
Отучить невозможно, "входят во вкус")
Рекомендуется "вычислять" "виновниц" и изолировать.
Сад и огород
подскажите, почему курицы никогда не съедали свои яйца, а зимой начали есть?что может быть?
Недостаток кальция.
В кофемолке мелю скорлупу
яичную и добавляю в мешанку.
В кофемолке мелю скорлупу
яичную и добавляю в мешанку.
нехватка кальция
вроде бы добавляли скорлупу им в еду....
В корм нужно добавлять добавки если не ошибаюсь называется Рябушка добавлять один или 2 раза в неделю .Они продаются в зоомагазинах. Если добавлять скорлупу то обязательно как можно мельче перетирать.
Добавлять в корм "Несушку"
курицам не хватает кальция, даваите скорлупу, ракушичник или в специальном магазине купите корм обогащеннай кальцием
Не хватает кальция в корме.
Летом они всё необходимое получают с травой, из почвы, а зимой всего недостаточно, и витаминов, и кальция, и просто солнечного света. Давайте скорлупу, травку зелёную, как только появится. Скоро всё наладится
мел добавляй в корм.
Всё дело в скорлупе. Им не хватает кальция в организме. Курам в еду всегда добавляют перетёртую скорлупу, мелкие камушки, грубого песка, т. к. зубов у них нет, а данные индигриенты помогают перетирать пищу.
Кальция не хватает
Ракушку дробленую в корм надо