Сад и огород
Какие цветы вы уже посадили на рассаду? И какие только в планах?
Какие вы вообще предпочитаете цветы. Цветники у нас не облагорожены, так что всё проблемно. Придётся очень многое переделать в этом году. Что садите вы?
Петуния, лобелия, астры, львиный зев, вербена уже подросли, распикировала в субботу. Календулу, бархатцы, цинию, эшшольцию, годецию, душистый горошек, настурцию, ипомею посею прямо в грунт, они и так прекрасно вырастают и цветут. Чуть позже посажу в стаканчики 2-3 клещевины и немножко канн. А вот георгины у меня все погибли, увы, погреб оказался сыроват.. . Куплю новые ближе к маю.
астра-рассада. планирую львиный зев, гладиолусы, тюльпаны
На окошке сидит рассада лобелии, петунии и георгинов-летников, а в планах-цинния, бархатцы-посадим сначала рядком в теплице, а сразу в грунт-'эшшольцию, лаватеру, ипомею, космею, а семена бархатцев посоветовали разбросать под кустами смородины и малины,,,
Уже посадила на рассаду: гвоздику (шабо) , георгины однолетние, астры, левкои, цинии, душистый горошек, гладиолусы выложила на подоконник, георгины достала, в планах на рассаду еще огурцы (хоть не цветы, но тоже полезные :)) ), а остальное в грунт - календулу, настурцию, васильки.
Растёт рассада петунии, лобелии, клеомы, газании, немезии и астры. В апреле в парничок посею бархатцы, портулак, мезембриантемум. Многие однолетники растут самосевкой.
Наташа Попова
а можно у вас спроить,вы когда сеете мезембриантемум в грунт вы его сверху прикрываете землёй, у них такие маленьие семена.Или просто поыпали семена и всё
Примулы, колокольчики, аквилегии, книфофия, тысячелистник Жемчужница - это многолетки через семена. Однолетки - левкои, целозия, молочай окаймленный, амарант, пенстеменон (это через рассаду) . Высажены деленки георгин и канн. В планах - посев кучи однолеток семенами сразу в грунт - венидиумы, бархатцы, циннии, годеции, лаватерра, нигелла, настурции, эшшольции, гайлярдии (сразу и не вспомнишь) . Из многолеток - 2 новых кустика роз, новые лилии, новые и старые гладиолусы, гортензия. Есть еще то, что я называю условно-многолетними - это однолетки, очень хорошо размножающиеся самосевом - иберисы, календула, та же нигелла, однолетние гипсофилы
Из рассады: шток-роза и ещё что-то необыкновенное, язых не выговаривает. Я весь свой цветник переделываю с осени, посадила 9 кустов штамбовых роз, 1 плетистую. Добавлю лилии и пионы. Традиционно сажаю георгины, у меня их много и бархатцы. Из однолетников новинка для моего цветника: лён.
растет уже петуния, обриета, на этой неделе под пленку буду сеять бархатки и колокольчик Пожарского
На рассаду- петуньи, душистый табак, немного однолетних георгинов ( проверяла всхожесть) ,луковицы анемон, фрезий, ацидантеры. Остальное буду сеять в грунт, подоконников не хватает))))
петуния, фортуния, виола, левкои
Посадила петунию, цинии, львиный зев, астры, табак душистый, колькольчики и настурцию. В середине апреля посажу гладиолусы. А в землю немезию, ипомею, левкой, эшшольцию, годецию, конвольвус, мак, алисум, аубриету, лен и василек. А еще бархатцы обязательно.
Петуния 5 сортов, кобея, лобелия, виолы, долихос, клематис тангуский, эхинация. На остальное места нет, а планов еще полно.