Сад и огород
Вы верите в чудо действие Эпина?
А меня эпин что то не впечатлил.
Прям таки чудодействие)
Люблю эпин, применяю на протяжении многих лет.
Положительные результаты заметны.
Но надо знать, что эпин разрушается на свету.
Поэтому неправильное хранение и использование
приводит к его бездействию.
Кроме того, есть подделки.
Положительные результаты заметны.
приводит к его бездействию.
Кроме того, есть подделки.
Я верю не в чудо, а в научно доказанные факты и свой личный опыт. Применяю эпин, когда нужно подстегнуть прорастание, вылечить растения (совместно с антибактериальными или антигрибковыми препаратами) , укрепить рассаду, для профилактики перед высадкой рассады в грунт, под корень, когда надо улучшить корнеобразование.
Применяю Эпин уже много лет, в основном для замачивания семян. Срок прорастания сокращается чуть ли не вдвое, растюшки появляются одновременно (а не так, как бывает с незамоченными семенами - сегодня выползло 5, завтра еще 2, а послезавтра все остальное) и всхожесть намного выше.
Да, хороший препарат при правильном применении
рекомендую Циркон... он воспринимается корнями... в отличии от эпина... и способствует пробуждению спящих почек... очень хорош и для рассады... я начинаю ее закаливать и прыскаю раз в 7 дней цирконом
Я проверила на своих растениях: Циркон. После града когда всё было побито, опрыскала пару раз. И всё быстро восстановилось. А у соседей отрастало всё лето. Так что теперь знаю, что помогает точно)))
Сама не пробовала (просто от лени) , но моя подружка (очень хороший садовод) применяет его всегда, очень советует и говорила, что однажды нашла семена просроченые уже пять лет замочила их в Эпине и они у нее дружно взошли. Также очень хвалит Циркон.
Светлана Меньшикова
А у меня всходят семена просроченые 10 лет без эпина.