Скажите пожалуйста ваше мнение о препарате Эпин.
Очень интересно можни ли им пользоватся так прото для профилактики?
или не стоит?
Сад и огород
Эпин реально помогает?
Не знаю на счёт реально, но польза от него большая, особено если опрыскивать растения которые надо укоренить, или ослабленные ростки. Я его использую вместе с гуматом, один стимулирует, другой удобряет, очень эффективно.
Помогает при регулярном применении но ...чудес на свете не бывает и поэтому одним эпином не обойдешься !!!
конечно можно и нужно, повышает иммунитет растений, я всегда им и Цирконом пользуюсь
реально, ваще. стоит.
Я его использую крайне редко, когда растению ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь, когда оно погибает. Например, подмерзло. Вы же не будете пить гормоны или антибиотики для профилактики? А у эпина действующее вещество гормон. Да еще и синтетический. Как впоследствии это обернется для человека - неизвестно.
Все, что в нем замачиваю, дает превосходный результат. Где-то читала, что ЭПИН содержит гормоны, по этому в стрессовых и экстренных ситуациях не заменим. Комнатные розы погибали, спасла. Гладиолусы и георгины в том году- обзавидуешься были. И как ни странно, все мои деревья прижились- их я замачивала на сутки в ЭПИНе, потом еще и брызгала листочки
помогает
Применяю "Эпин" давно, для комнатных растений, эффект есть-растения меньше болеют, лучше переносят зимовку, лучше выглядят, чем до применения.
Эпин хорошо себя проявил когда я замачивала детку гладиолуса. Но этой зимой в школе мы делали опыт, замачивали семена цветов в эпине и просто в воде. Так просто в воде результат был лучше.