Сад и огород
какие сорта семян огурцов лучше ?
Напиши для еды сразу или в засол, и где будешь выращивать : открытый грунт, парник, теплица? Для рзных случаев - разные семена.
я очень люблю сорта Клавдия и Либеле. Клавдия универсален, подходит и для салатов, и для консервирования. урожайный, самоопыляемый. можно и в откроытый грунт, и под плёнку.
Очень понравился Круиз. Были моменты, когда поздно приезжала на участок, плоды были уже великоваты, но очистив шкурку, такую вкусноту вкушали- очень, очень впечатлил.
Я предпочитаю покупать уже обработанные семена, на пакетиках которых написано: стойкость ко всяким болячкам: вирусам, мучнистой росе, кладоспориозу и т. п. Кроме того отдаю предпочтение партенокарпикам (самоопыляющиеся), а еще, чтоб годился и для еды и в засолку. +чтобы был ранний.
У каждого свои предпочтения. Мне больше других нравятся - Конни, Брейк, Клавдия, Маринда. Из новых сортов - Зятёк, Тёща, Внучок. Сажаю в теплицу. лишние потом высаживаю на улицу, если есть место.
Выращиваю сорта Пасадена, Пасамонте, Пасалимо, Герман, Маша, Отелло, Круиз, Темп - и для салатов и для еды. Высокоурожайны, без горечи.
Для каждого региона свои сорта. Мне нравятся "Теща", "Зятек", "Семкрос", "Премиум" , "Перента", "Бидретта" -эти сорта гибриды, пригодны как для маринования так и для засолки .
Для еды?
для еды лучше всего салатного типа любые но без генетической горечи. так на пакетике должно быть написано.
В том году посадила "Родничок".Он и для еды, и для засолки. Солила-хрустит. Можно в открытый грунт, на ночь закрывала парником.