Сад и огород

Подскажите мне старой дуре, что такое полиантовые розы? Во всех источниках информация противоречивая, на тубе у розы тож

Вчера хотела купить полиантовую бельгийскую розу, картинка чудо!!!! Тоже думала, что низкорослая, ан нет на коробке написано 2 метра.
Кстати вопрос этот меня тоже мучал весь вечер, посмотрела в поисковике - до 50 см! ? Так что же такое полиантовые розы, тоже очень хотелось бы узнать!
ЮЧ
Юлия Чернохина
2 074
Лучший ответ
Полиантовые — значит, многоцветковые. Первые сорта этой группы были выведены в 1873 г. французским селекционером Гийо путем скрещивания розы многоцветковой (мультифлоры) , произрастающей на Дальнем Востоке, с карликовой формой из китайских чайных роз.
это мелковатые, густо цветущие, кустики, но невысокие! отдельный цветок на стебле не стоит в срезке. а используются в основном для бордюров и декоративного оформления! Полиантовые розы возможно выращивать в качестве комнатных растений. часто их продают в маленьких горшках в цветочных магазинах и лавках.
Своими словами - как флорибунда, только ниже. Высота (у моих) 50см. Ветки тоньше, поэтому приходится ставить подпорки, чтобы цветы не лежали на земле. Так же похожа на миниатюрные розы, но сами соцветия крупные. Так выглядят мои, может у кого по другому.
Согласна с Еленой. Добавлю, что цветы мелкие (от простых до густомахровых) , собраны в крупные соцветия, розовые или красные, реже белые ( желтых среди настоящих полиантовых нет) . Еще один отличительный признак - довольно мелкие листья с реснитчатыми прилистниками. Более зимостойки, чем чайно-гибридные и флорибунда и более устойчивы к заболеваниям.
Может у меня склероз, но вроде нас учили что полиантовые это которые плетистые розы, те которые именно на решетках и опорах растут.
Права Елена Весенний дождь. Вот фото моей полиантовой розочки
всеми руками за Lana Lanova - а то я сама уже после прочитанного чуть склерозом не пострадала. . и где такую чушь пишут?... ИСпокон веков всегда были плетистыми, а тут стали низкими..

Похожие вопросы