Сад и огород

Вы выращивали полиантовые розы из семян, они красивы, не боятся морозов?

Я предпочитаю готовые или черенковать, чтобы результат был гарантированный. Может, Вам информация пригодится.. .
На пакетике написано, что семена у полиантовой розы очень туговсхожие, и лучше посадить их в горшок к комнатным растениям под зиму, тогда семена взойдут весной или летом. Это видимо, потому, что про них можно забыть. Перед посевом семена на две недели нужно замочить и держать при температуре 15 - 20 0С.

Пересадку проростков полиантовой розы на постоянное место осуществляют по схеме 40 х 50 см. Полиантовая роза предпочитает плодородные, дренированные почвы, солнечные места. Очень красиво полиантовые розы выглядят на цветниках с низкорослыми растениями, такими, например, как анютины глазки, низкорослые астры, однолетний флокс, петуния, гвоздика Травянка (почвопокровное растение) , бархатцы отклоненные. Такая клумба будет радовать вас своей красотой с июня и до заморозков.

Роза отзывчива на подкормки комплексными удобрениями, регулярный полив, обработку почвы. Осенью обрезают и укрывают лапником на зиму.

Роза, выращенная из семян, зацветает на второй год, в последующие годы цветет с июня до заморозков.
Чулпан Гилязова
Лучший ответ
Пытались вырастить !!!Но они у нас не зацвели (2 года ждали ) в итоге пришлось расстаться !!
из семян не советую. хоть хорошо вырастает. но потом разочарование наступает - не знаешь ни габаритов куста. ни какой будет цветок. лучше купить полиановую розу какая нравится .
Рома Шигаев
Семена всходят хорошо, но полученные розы мне совсем не понравились. Цветки одиночные и простые, плети длинные, зимуют без укрытия, пришлось удалить с участка.
Серёга Чудинов
Я выращивала. К сожалению, вместо обещанной махровой, выросли розы с простыми цветами.
Но они красивы, не прихотливы, цветение обильное, длительное, морозостойкие. У меня зимовали под лапником (Питер) . При высадке рассады постоянное место выбирайте сразу, - во взрослом состоянии они очень плохо переносят пересадку.