Сад и огород
розы из семян может кто выращивал розы из семян. Купила на китайском сайте. Поделитесь опытом!
на китайском сайте это очередной лохотрон, вы пр разноцветные и синие и другие которые только в сказках встречаются, ни не существуют, и потом как выше писали растет не махровая почвопокровная Крылья ангелов, это корнесобственная, а такие как на фото на сайте надо прививать, это очередной развод! вы не первый кто попался на этот лохотрон, тут уже человек 20 писало, а столько еще не писало, а просто высеело не поими, что
Мне Лена Орлова присылала семена как раз китайских роз НО не взошло ни одно НО может я что то сделала не так
из семян такое под силу только китайцам
Ни разу не сажала розы семенами и не собираюсь, потому как точно знаю- розы да ещё сортовые из семян не растут.
буду пробовать 3мя способами
1--замочу - и в холодильник
2--замочу--и на подоконник
3--сразу посею
1--замочу - и в холодильник
2--замочу--и на подоконник
3--сразу посею
Семенами розы никто не размножает (если только шиповник) - сортовые признаки не передаются. Синих, радужных и черных роз не бывает, огорчу сразу...
А люди все продолжаю покупать в Китае семена невесть чего, не существующего в природе... :(
Когда-то Крылья Ангела сеяла. Не знала, что так сложно нужно, просто посеяла и взошли. Тогда еще не так жульничали с семенами.
Было две попытки вырастить и все напрасно.
Размножение роз
Существует вегетативный способ размножения, и семенной. Почти все садовые сорта размножают вегетативно, а дикие виды и гибриды – семенами.
Выращивание роз и уход за розами для начинающих – Часть 2
не слушайте никого про синии и черные... да таких не бывает, но бывают темно-темно красные, фиолетовые и т. п. как раз они и смотрятся как черные, оттенок заметен вблизи. а В магазинах продают выращенные в окрашеной воде, у них не только цветок черного или синего цвета, а стебель и листы тоже.