5*5 под цветочки, перцы, баклажаны (вы не уточнили подо что)
7*7 огурцы, томаты.
Пикировать цветочную рассаду можно сразу в кассеты с размером ячейки 6х6 см – 8х8 см. Для получения растений высшего качества, что особенно важно при выращивании ампелей, махровых и крупноцветковых, желательно использовать горшки диаметром 9-11 см.
Для ампельных растений возможен вариант с пикировкой по 1 растению в ячейку 5х5 – 6х6 см с последующей перевалкой в кашпо (например, по 3 растения в 1 кашпо диаметром 20-25 см)
Вообще, посмотрите на корни своей рассады, нужны емкости на 3-4см шире корней, т. к. в большой емкости корням нечем будет дышать. Я пикирую два раза цветы. В первый раз5*5,второй недели через две 7*7,или 8*8,это уже зависит от высоты растеений
Сад и огород
Не маловаты ли готовые пластиковые квадратные стаканчики для пикировки? рассаде земли в них будет достаточно?
Лук порей можно не пикировать рассадите прямо в грунт Для помидор у меня всегда литровые пакеты от молока В каждом по 2-3 штуки А сельдерей и базилик можно и в стаканчики
У меня в 500 - граммовых стаканах очень хорошо размещается рассада томатов до самой высадки в грунт.
Смотря для какой рассады. Для пасленовых культур лучше побольше брать, например, пластиковые стаканы для пива - большие такие.
Нормально будут расти растения, только сделайте дырочки в стаканчиках.
нет, только дырочки на дне сделать надо обязательно и не перерастить