Сад и огород

Вот и выходные прошли! Ура уже на даче! Вроде все пререзимовало хорошо не смотря на лютую зиму. А у вас? Есть потери?

Челябинск, перзимовало все очень хорошо, лучше чем в прошлом году с теплой зимой.
Надире Исмаилова
Лучший ответ
Я вот тоже ездила (Подмосковье) но радоваться буду когда листья появятся Несколько раз уже было что почки не раскрывались, ходя с виду были живые
Тюмень. Выходные на даче. Похоже все живое. Еще рано судить. Снег не весь сошел. Розы кажется живые. Радуюсь за декоративные кустанички, в прошлом сезоне много посадила. Все живые: миндаль, вейгела, 3 сорта сирени.. . Древовидные пионы выглядят неплохо. Да! Маленький саженец абрикоса перезимовал хорошо, правда под ведром. Лаванда таким же образом. Снега много было и укрыл во время все.
Алена Яценко
А мы только сегодня собираемся поехать посмотреть, ждали пока снег растаит.
Елена Федорова
У нас практически у всех вымерз чеснок
S A
есть :( один сорт винограда погиб ..:(..
У нас в Кургане тоже всё перезимовало нормально. Вчера были на даче. Правда не взошёл ещё чеснок, но будем надеяться, что и он не вымерз.
пропала розы и три куста хризантем. . остальное все цело и радует :))
А у нас по колени снег лежит на огороде))) Правда сегодня первый раз пошел дождик)))))) Сирень вроде бы не замерзла))) А малина-посмотрим после таяния снега.... в прошлом году замезла, а в этом и надеяться особо не на что.... морозы были бешенные)))
Днепропетровская обл. Персики померзли капитально--хорошо еще, если восстановятся. На абрикосах много замерзло тонких веточек.. но сохранилось довольно прилично цветочных почек (даже удивительно!)... на миндале замерзли ВСЕ цветочные... а ими было облеплено все дерево--мы в легком шоке.. Остальное все--слава Богу....
У нас на даче в Подмосковье замерзли два кустика роз, несмотря на тщательный укрыв, а плетистой хоть бы что - уже вся в набухших почках. А так все живо, даже новые посадки ирисов, флоксов, бадана уже проросли.
Подмосковье - вроде все перезимовало, кроме мальвы.
Беспокоилась из-за гиацинтов, а они отлично перезимовали и собираются цвести, также думала об эремурусе - перезимовал отлично .
а как же без потерь упала крыша от снега ----так растроилась---уже разобрали теперь надо новую-- 2 куста 4х летки розы точно замерзли ---одним словом все заново
Вчера были на даче (владимирская область) . Все замечательно, но определить что выжило пока трудно, у роз нет листочков, кустики тоже пока спят, потери буду считать после майских праздников...
У нас потерь много. Зайцы погрызли кору у яблонь и вишен. Розы все черные. Много хризантем пропало. Чеснок, лук, тюльпаны хорошо перезимовали.
А у меня в Подмосковье и с мальвами всё в порядке, и розы остались не прикрытые, но только кончики подмёрзли, сейчас цветут ранние тюльпаны, пролески, нарциссы с бутонами, цветёт пушкиния и хеонодокса, крокусы, гиацинт вылезает. Чеснок взошёл и рокамболь крепкий всходит, всё как будто в порядке.
Bart Vangraff
У нас на даче тоже только сейчас посуше стало. Все перезимовало хорошо, кроме двух кустиков покупной примулы (купила в прошлом году для разнообразия цветовой гаммы) . Даже древовидный пион перезимовал.
Надачу едем с большим воодушевлением и пв приподнятом настроении.