Сад и огород
Подскажите, чем сейчас подкормить рассаду,которая ещё в доме?
Мне кажется, лучше. чем Кемиры, ну просто ничего нет!!! Это моё мнение...
Обычно подкармливаю рассаду комплексным быстрорастворимым удобрением Кемира-люкс. Недавно приобрела широко сейчас рекламируемый препарат НВ-101. Рассада и комнатные цветы буквально на глазах стали преображаться, естественно в положительную сторону. Действует быстро, раствор готовится моментально - результаты налицо - такой качественной рассады у меня еще не было.
Есть специально для рассады комплексные удобрения.
Названий перечислять не буду,
в каждом регионе в продаже свои варианты.
Самое простое-нитроаммофоска.
Полезно и просто -полив настоем золы, гумата.
Но если у растений вид здоровый,
не переусердствуйте.
В этом деле лучше недо-,чем пере-..
Гораздо важнее создать правильные условия-
температура, освещение, полив
Названий перечислять не буду,
Самое простое-нитроаммофоска.
Но если у растений вид здоровый,
не переусердствуйте.
В этом деле лучше недо-,чем пере-..
температура, освещение, полив
Я подкармливаю комплексным удобрением для роста.
Ничем не подкармливаю .Итак уже все перерастает. В землю уже пора высаживать, а не подкармливать.
Я подкармливаю удобрением Кристалон-старт.
Я по этой схеме подкармливаю и томаты, и перчик и цвеочную рассаду.
******************
Если рассада развивается медленно и листочки стали светло-зеленые, подкормите ее (на 3 л воды половину чайной ложки мочевины или на 3 л воды добавить 1 столовую ложку жидкого удобрения “Идеал”). Зеленые, красивые растения, но с маленькими, плохо разрастающимися корешками также нуждаются в подкормке (на 3 л воды столовую ложку суперфосфата или нитрофоски или 1 чайную ложку сухого удобрения “Синьор Помидор”).
Неплохо в период выращивания рассады 1—2 раза подсыпать в горшочки древесной золы. Одной чайной ложки хватит на два — три горшочка. При этом старайтесь, чтобы зола не попала на растения.
В целях предотвращения заболевания черной ножкой подкормки и поливы делают только в утренние часы.
Чтобы растения не искривлялись, чаще разворачивайте рассаду.
Оптимальная температура для рассады днем в солнечную погоду — 23-25 ° С, в пасмурную — 20— 22 °С, а ночью - 16-18 °С.
Закалку растений начинают за месяц до их посадки на постоянное место. Если температура наружного воздуха 15 °С и выше, нет ветра, можно днем открывать оконную раму или выносить рассаду на балкон, постепенно приучая к условиям открытого грунта, но при этом не допуская сквозняков.
При правильной агротехнике рассада обычно не вытягивается, почти всегда имеет зеленую окраску, крепкие корешки и мало подвержена болезням.
******************
кемирой все кормлю
Я подкармливала универсальным комплексным удобрением. И перцам и томатам понравилось. Еще можно настойкой яичных скорлупок.