Сад и огород

ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ РАССАДУ, ВЫТЯНУЛАСЬ

Есть препарат "Атлет". На пакетике : "..предотвращает перерастание рассады и формирует сильную корневую систему... замедляет рост надземной части растений и утолщение стебля... ".
Коллега в прошлом году опрыскивал 3 раза. Считает, что надо было 2 раза, совсем не росла, но зато сразу стала плодоносить на даче.. Я собираюсь опрыскать 1 раз : "первая обработка в фазе 3-4 настоящих листа" Про вторую - ничего нет.
Иван Изместьев
Лучший ответ
Катерина *** по-моему там в инструкции сказано, что опрыскивать только один раз, за исключением рассады томатов.
Maksym Reznychenko Лед лампа двое суток и вытягиваться перестает.
ЕСли подкормить еще больше вытянется
Сатанюшка!)) )
Нужно рассаде побольше света, поместить в более прохладное место.
Та
Тамара
рассаду не стоит подкармливать
Roma Klevcov
АТЛЕТ-советую с чистой совестью. Это не подкормка, а стимулятор роста корневой системы, он делает любое растение крепче, междоузелья сокращаются. Пользуюсь им много лет =ПОД КОРЕНЬ, у меня комнатные цветы ( он для всех). Дозу поэкспериментируйте сами, я на литр воды- 2 ампулы растворяю, пробовала 3 шт. =сжигает, а если 1шт. -не чувствуют, результата нет. По листу-не делала, в комнате не к чему. Мой любимый препарат.
Ирина Ачапкина
Если тянется, значит света не хватает, Подкормите, еще быстрее вытягиваться будет.
Elmira Katzhanova
Прохлада, свет, сократить полив до минимума.
Конечно светлее место надо и можно попробовать препарат "Атлет". Он именно для того что бы растения были крепышами.
Талгат Кубаев
Можно полить Рассаду под корень или опрыснуть растения - препаратом «Атлет».
Содержимое ампулы (1,5 мл) развести в воде.
Два способа применения: опрыскивание листьев и полив под корень.
Необходимо строго соблюдать количество обработок, указанных в инструкции, т. к. преждевременное прекращение обработок способствует сильному росту растений.
ПРОЧТИТЕ ТУТ: http://sozvesdie.ru/fertilizers/spting/237-fertilizer-atlet.html
Оксана Вебер
Прохладное содержание.
Павел Иванов Прохладное содержание сдерживает рост растений.
---только светом..
Атлет пробовал - не видел особенного результата.
Чтобы рассада не вытягивалась:
1. Свет. После всходов 3 суток подсвечивать круглосуточно, потом - 10-12 часов в сутки.
2. Температура. После всходов - в прохладное место (12-14 градусов).
5. Удобрения применяются комплексные (я пользуюсь Кемира Люкс).
Если вовремя эти условия не создали и рассада вытянулась -
дать побольше света, пониже температуру и фосфоро-содержащее удобрение (азот дает рост, фосфор - развитие корневой системы).
если она тянется, то только к свету-более ни чем