Сад и огород

Чем подкормить рассаду томатов?

Неделю назад посадила в тепличке томаты. В лунки ничего не добавляла. Чем сейчас можно подкормить томатики? И как вносить удобрения? Есть: зола, зеленая бродилка, мочевина. Еще есть борная кислота.
Дайте прижиться рассаде. Покормки дают не ранее чем через две недели после высадки рассады в грунт. Потом подкормите бродилкой (там много азота), через неделю настоем золы. Хорошо бы помет или навоз настоять для подкормок
Анна Литвишко
Лучший ответ
не подкармливают их ни чем, особенно через неделю после посадки
Фатима Фатима
Сергей Кузнецов Что, так растут? Запутаешься с этими микроэлементами... Когда, что и сколько...
А тепличка-то где? Вот эти... зеленые недо-дуги - и есть ваша тепличка? Мама моя дорогая! Это даже и на парничек-то не тянет. Это недо-дуги! И это открытый грунт.

При посадке что делали? Что в лунки клали? Грядки чем заправлены?

Вообще-то подкармливают через 14 дней после высадки и не раньше. Для начала, удобрением с большим содержанием азота (чтоб нарастили большую зеленую массу и были у них силы для урожая). Вот той самой "зеленой бродилкой" - и можно будет полить - это хороший источник азота (при условии, что нету нормального комплексного удобрения).

Ну и далее - подкормки раз в 14 дней. Качественным комплексным удобрением.
Сергей Кузнецов И чем вам дуги не нравятся??? Снизьте уровень сарказма. Дуги промышленного производства чем вам не угодили, прям интересно. Цвет не тот, высота не устраивает, еще что-то?
Тепличка, это тунельный парничок, что ли.... А из каких соображений ямки не заправляли? Им и суперфосфат нужен и зола не помешает. Сейчас это более проблематично. Я бы концентрат какого нибудь навоза применила ( покупной, из бутылей)
Игорь Лылык
Сергей Кузнецов Из тех соображений, что не сообразила. Не знала. Совершенно вылетело из головы.
По листве подкормить --опрыскать ее.
Мои рецепты делаю 2 бродилки в одну немного минералки та же мочевина, или азотофоска в другою бродилку добавляю золу и потом чередую подкормки, борную даю по листу при обработках от фитофторы, томатам и всем пасленовым калия нужно в 2,5-3 раза больше чем азота, правда в первое время для наращивания зелени предпочтительнее азот но и об калии и фосфоре забывать не нужно
Игорь Пак
Сергей Кузнецов Калий и фосфор где находятся?
Мочевины можно, но немного. Золы тоже, но еще меньше.
Сергей Кузнецов А как вносить? Ту же золу. Мочевину, понятно, нужно разбавить в воде