Сад и огород

как избавиться от крота на огорде

есть один метод, втыкнуть металические штыри, а на них установить из пластиковых бутылок сделать типа пропелеров, которые будут крутится от малейшего ветра и создавать шум, который передается в землю
Салтанат Молдабаева
Лучший ответ
Вызвать контрразведку
Юрий Левченко
А у нс кошка переловила всех кротов! Скоро шубу будем шить! Прибыточек!
Елена Ким
Я обсаживаю все рябчиками (цветок такой) . Кроты их не любят и бегут на другие участки
Влада Бачина
От кротов нет НИКАКИХ средств. Чего я только не перепробовала, от таблеток нафталина до звуковых устройств, они всё игнорируют. Кошки тоже мало помогают, у меня их две, да и у соседей тоже есть. Я уже смирилась с непрошенными соседями.
Только кротоловка поможет. Пока всю семью не изведете, так и будет доставать.
Le Xx
зачем? крот хороший!
Юлия Янкович
Возьмите у кого-нибудь таксу на время...
Говорят. что нафталина таблетку в дырку и зарыть. Сами еще не пробовали.
А у меня есть классный рабочий, по имени Темка, кот. умеет ловить кротов. Так теперь его все соседи зовут к себе, на борьбу с кротами. А вот на счет рябчика королевского, очень сомнительно! У меня его навалом растет, а кроты все лезут и лезут!
Антикрот- в отделе сад и огород!!!
Ангел 99%
мой дед делал типа флюгер:
составные части: палка (идеальный вариант старый черенок от лопаты) с ровно срезанным верхом, в срез вбивается штырь (обрезанный гвоздь) , на штырь насаживается брусок с свободно вращающимися (вырезанными из любого куска жести) лопастями с одной стороны и хвостом с другой. от бруска к лопастям приделать трещотку (например полоска пластиковой бутылки) . все должно свободно крутиться по ветру и от ветра))) .
вкапываем прибор в землю и у кротов - истерика)))
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty