Сад и огород

Каким самым быстрым и эффективным способом, можно избавиться от кротов?

Листья томатов резко начали вянуть а сами томаты гнить, наверное кроты жрут корни, еще нашлись тунели в земле. Подскажите как Очень быстро и эффективно от них избавиться? У Вас рст свои способ?
Вызовите пофессионалов, такой вариант потребует финансовых расходов, но будет отличаться высокой эффективностью и гарантией на срок, указанный в заключенном договоре.
Бауржан Мажитов
Лучший ответ
Лей воду в кротовые ямы и лови их...
Способов много, но иногда приходится обращаться к специалистам. http://bezklopa.ru/kak-izbavitsya-ot-krotov.html
Асем Абишева
есть замечательные таблетки - решат проблему сразу без специалистов -Алфос крот+ кидаете в ходы,, прикрывая камнем - все, Сначала застолбите все найденные ходы, бросать надо быстро.
Кристина .
кроты - ХИЩНИКИ
если сильно надоели - заведите кошку
моя Муська их всех передушила... и у соседа заодно
Отвал, сделанный кротом аккуратно подрезать лопатой, чтобы был виден вход. Насыпать туда примерно горсть негашеной извести и налить воды. Кроты уйдут навсегда.
Вообще-то кроты корни не едят, тут причина в другом
Sayat Chegebayev
Анастасия Катасонова mozhet byt v tom chto oni zazhrali chervy i drugih zhivotnyh, oni ved dayut "pitatelnye veshestva" i iz-za ne chvatki etih veshestv tomaty gniyut??
Попробуйте электронную пугалку. Она всех гоняет, не только кротов. Есть разные варианты, посмотрите. http://cnwd.ru/index.php/kroty?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=vrediteli_poisk&utm_term=от кротов&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjcxMTQzMDsxNzIzNTA5MjIwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5015166345338424529
... все вышеперечисленные способы не работают, кроты задолбали!!!
Toxa >{@;-;@}<
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty
вентилятор из жести на палочке