Сад и огород

Какой самый эффективный способ избавится от сорняков?

Evgenii Rozhkov
1. Хочу в этом году купить черную пленку (20 м) и застелить тот участок вдоль забора, куда "редко доходят руки". Говорят, если его уложить, закрепить и не снимать 2 года, то сорняки помрут сами (без доступа воздуха, влаги, света и под действием жары) . А потом можно переложить на другое место.
2. Между грядками обычно укладываю полосы старого линолиума шириной 50 см (дорожки) .
3. Некоторые грядки (с огурцами, арбузами, дынями и земляникой) у меня накрыты черным укрывным материалом, растения высаживаю в отверстия в нем. Очень удобно - влага лучше сохраняется, плоды лежат на материале и остаются чистыми, сорняки не пробиваются. А все остальное приходится полоть.
4. Раундап можно применять только в тех местах, где нет огородных растений и цветов, и в отсутствие детей и домашних животных. Этот гербицид убивает все растения без разбора. Обязательно читайте инструкцию и применяйте средства защиты.
5. Можно после того, как нарисуете план, часть территории заасфальтировать, сделать мощение или деревянные настилы (например, место стоянки машины, место для отдыха, дорожки)
6. Купить газонокосилку или триммер и регулярно стричь сорняки, не давая им набрать силу и зацвести.

Удачи Вам!
Людмила Яшкина
Лучший ответ
У меня весь огород закрывается с октября и до посадок черной пленкой Без света ничего не растет А под деревьями косим все лето
Раундап. Вообще ничего расти не будет. Зато будет чисто. А так - нужна регулярная прополка.
Женя Кобзарь
если посадки на грядках мульчипрвать соломой-не чуть посыпать а так см 5 толщиной-под помидорами, к примеру, трава расти не будет. Так же можно и дорожки между грядками простелить черным полиэтиленом-сорняки там расти не будут. Ну а в основном-просто выдернуть траву и по возможности взрыхлить молодые всходы сорняков
Садить гмо-их ничего не ест, и сорняки не растут)))
Gulnura Seitkanova
Регулярная ручная прополка.
Alecsei Fert
прополоть грядки
Убираем гербецидами. Их можно приобрести в магазинах-огородниках. Сейчас как раз время их применять. Перед посадкой почву обработать и смело можно сажать.
Vadim Popkov
Начать их выдергивать...
Мульчирование. Очень эффективный способ. Почитайте в интернете. Много информации. Так же будет хорошая и плодородная почва. Никаких химических средств.
мульча
Ж*
Жанна *****