Сад и огород

Каким способом избавиться от крота на огороде? (Шумовые ловушки и банки не помогают)

Видела в магазине Леруа отпугиватель для рызунов. Специально искала о них информацию

Отпугиватели – небольшие приборы, испускающие звуковые волны различной частоты, от которой грызуны стремятся уйти подальше, покидая территорию.

Оптимальное решение для отпугивания кротов и др. грызунов с приусадебных участков и огородов площадью до 10 соток. Ваш урожай всегда будет в неприкосновенности!

Принцип действия: "Кротобой", установленный в местах появления кротов и др. грызунов, вызывает вибрации, схожие с таковыми при природных катаклизмах (землятресениях) . Тонкий слух животных улавливает вибрации и заставляет их держаться подальше от предполагаемого землятресения. При использовании на вытянутых участках (например прямоугольной формы) рекомендуется использовать два прибора.

Еще бывают на солнечных батареях, мощность в зависимости площади отпугивания.. . Удачи!
Seregamishakovv
Лучший ответ
Можно залить ходы и норы водой -вставить шланг в ход ключить воду и лить её по-воможгности очень долго (если своя колонка). Повторить несколько раз. или утонут или убегут ...к соседям на длительный срок.
и меня он заманал!!! обсадила всё бобами-фиг! по бобам пошёл! Стала класть коноплю в проходы-был такой совет-может, поможет, она при гниении даст плохой запах, а ещё советовали камыш вставить в проходы, а где его взять?
Миша Чернов
Купить кротоловку, раскопать его тоннель установить в него кротоловку задней частью к выходу из норы, и экспериментировать пока он туда не попадется.
Лучший способ всех выловить. Купите специальные капканчики и в путь.
улить весь огород трихлорметафосом
Смрится. Принять как родного ждать пока уйдёт в другой мир.
слышала, что во входные дыры надо положить испорченную рыбу