Сад и огород
Подскажите, как можно избавиться от крота на огороде?
есть средство антикрот помогает проверяла
Очень интересная статья здесь:
http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo14.html
Ответы на все вопросы.
Я своему в норы собачьей шерсти напихала, говорят, он собак не любит. Через неделю проверю результат. Только у нас не кроты, а слепыши.
Вот читайте как избавиться:
http://www.chrab.chel.su/archive-uro/24-09-03/6/A161884.DOC.html
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5f1f5ecd-5b69-49cb-80f2-eb8e5ace7f7c
Неплохо использовать бутылочные трели. Для этого пустую бутылку из-под шампанского вкалывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков.
В торцы грядок и вокруг посадок можно закопать тряпки, смоченные керосином или дёгтем.
Но всё же, говорят, самое надёжное — завести собаку, и вы избавитесь от кротов навсегда.
Развесить консервные банки и флюгера установить так, чтобы шла вибрация от них в почву, при ветре только наглый крот зайдёт.
В дыру налить уксусной эссенции.
познакомь его с соседской кротихой ;)
мы избавляемся с помощью ультразвуковых устройств. их нужно плотно в землю вбивать чтобы колебания волн передавались. больше ничего не помогает и топили и пугали их. но кротов нет пока работает устройство. если устройство перестаешь использовать, они приходят снова.
Нужно на арматурину нацепить разрезанную в виде пропеллера 2-х литровую бутылку. И воткнуть рядом с входом в его нору. (Лучше несколько. ) На ветру будет раздаваться треск и прощай, крот! Я давно их так прогнала.
Воткнуть в землю по периметру, диагонали и просто между грядок огорода железные пруты, а на них надеть жестяные банки из под газировки или пива. Средство проверенное сама так от них избавилась. В том году кротов было очень много, а в етом году так сделала и ни одного!
Думаю сайт agrodacha.ru будет вам полезен.
в землю воткнуть металлический стержень к нему сверху привязать на нитке жестянную банку из под пива .ветром банку ударяет о стержень и прощай кроты