Сад и огород
осы
в стене дома поселились осы, в прошлом году вызывали человека, который их выгнал...дорого..и как оазалось, не эффективно-опять прилетели. подскажите какие-нить способы их выгнать и так чтоб на совсем?
Находишь осиное гнездо-важно. Покупаешь 1)пластмассовый пульверизатор 2)бензин. Наливаешь в пластиковую бутылку бензин, регулируешь распыление (облаком) и... в бой (вечером). естественно не курить, не зажигать и электричество не включать. Предусмотреть, где эту ночь будете спать. Я вывел именно так, дихлофосы и прочее не помогли. Который год их больше нет. Опасно бензином, а что делать ?
Дихлофосу в гнездо ночью налили вот вам и все осы кончились. У нас тоже в стене за досками поселились, дом 2 года нежилой стоял прежде, чем я его купила. А ещё два гнезда шмелей в коридоре, а у меня дети. Правда шмелей было жалко, но выбора никакого. Жутковато, знаете ли, когда у вас перед носом они летают со страшным гудением. У меня ещё и кухня летняя в коридоре. Пришлось от шмелей избавляться таким же варварским методом. Ещё одно гнездо шмелей в хлеву, трогать его в прошлом году нельзя было, т. к. у меня там в загородке животные жили, а сейчас на праздники поеду без них и шмелей этих выселю. Они не осы, не умирают, просто летают как обдолбанные, не кусаются. Главное кучу эту с гнездом убрать и они уйдут совсем. А дихлофос помогает, только днём не лезьте - сожрут и побольше туда налейте.
я на даче огнемётом выжигал) помогло! теперь шершни поселились) или пеной монтажной их замуруйте там)
Баллончик от летающих насекомых . Ине запускать пока гнездо небольшое