Сад и огород

Внутри дома (между обшивкой - фанерой - и брёвнами) осы устроили гнездо, так что добраться до

Внутри дома (между обшивкой - фанерой - и брёвнами) осы устроили гнездо, так что добраться до него невозможно. Зато осы заполонили дом. Подскажите, как от гнезда избавиться.
Дихлофосом надо потравить. Через день еще раз.
Катя Поплавская
Лучший ответ
Дымом. Пчелы уходят от дыма. Попробуйте. У пчеловодов есть специальный прибор, дымарь.
Михаил Колчев
Опрыскать прямо внутрь, куда достанет. И зажать сверху пакетом целлофановым. Им некуда деться и они погибнут .
У нас такая же проблема!!!! Как вечер - так начинают там что-то грызть, уснуть не дают. . В прошлом году эти осы в одном месте прогрызли слой двп и потолочную плитку!! ! Так я их пылесосом, а потом дихлофосом в эту дырку! ! Правда пришлось потом новую клеить на это место - хорошо была запасная. .
А в этом году в другом месте начали шебуршить. Чтоб не портить внешний вид потолка, муж взял иголку от системы (медицинская капельница) с какой-то резиновой запчастью, с дихлофоса снял сам распылитель, вставил вместо эту штуку с иглой, аккуратно меж плитками проткнул потолок в тех местах, где осы шебуршат и впрыснул!! ! Через некоторое время повторил. . Сначала там такая дискотека началась)) ) а теперь тишина!! !

уже месяц прошел. . спим спокойно))
Максим Карпов
Тряпку на брызгайте КРА или что то от летающих и заткните где залетают повторите 2 раза с перерывами 1 день
я избавился от ос таким образом обрезал пластиковую бутылку налил туду гдето 150г соляры а стенки смазал солидолом и гвоздиком прибил так когда они вылетают из гнезда чтобы бутылка была практически у самого гнезда их туда тянет сам незнаю что и за пару дней ос и лед простыл
Diamond Leader