Сад и огород
повторно прошу совета помочь избавиться от ОС, до гнезда не добраться, ономежду шифером ипотолком веранды, дихлофоснепомог
не знаю, вам ли я советовала развесить ловушки с разведённым вареньем, оно будет бродить и осы туда обязательно полезут и будут тонуть. в банку налить на треть, завязать плёнкой и сделать маленькую дырочку. подвесить на деревьях
приманка.. . блюдце с сиропом и пакетиком Актары. . нажрутся, сдохнут
Антон Юрин
у меня эта мысль тоже была но боюсь что они взбесятся, дом у нас на 2 хозяина - двери рядом а у соседей маленькие дети и внуки , думала наночь , так осы еще раньше нас ложатся
Мой муж наливает в пластиковую бутылку солярку, в крышке делает дырочку, и брызгает из этой бутылки струйкой в осиное гнездо ( дети такими брызгалками, только с водой, балуются) . Осы - какие гибнут, какие спасаются бегством.
Evro Standart
Вас бы, как ос..
Один выход-Поджечь веранду.
Я покупала аэрозоль на котором написано, что от ос. Поищите в магазинах.
дихлофос и не поможет. Купите специальное приспособление для выгона дымом пчёл из улья, запалите в нём какое-нибудь вонючее вещество (можно попробовать обычные щепки с серой) и по 2-3 часа в день выкуривайте их из гнезда. Долго, но надёжно. Вещество, которое нужно использовать, подбирается эмпирическим пут1м.
Валентина Редина
Осы могут отреагировать агрессией и покусать .
Виктория Бородина
А что это за приспособление такое,для выгона пчел из улья? Всю жизнь занимался с пчелами,но о таком впервые слышу.
Наберите в трёхлитровую банку воды и разбавьте мёдом или вареньем каким нибудь .Поставьте не в далеке от их гнезда. Они сотнями будут тонуть в воде.
У нас однажды было похожее, так я брызгала дихлофосом и одновременно пылесосом, правда, опасно, пчелы кидаются, но вы позовите помощников. Нужно все-таки добраться внутрь гнезда и разрушить его.
переехать
Вы же ничего не делаете между шифером и потолком? Не трогайте их сейчас, за зиму они сами куда-то денутся. У нас были на углу, почти над головой и ничего, никого не тронули, потому что их не трогали. А вас что, заносит на потолок? Сами будьте спокойны. не мешайте им жить.