Сад и огород
как избавиться от ос и их гнезд в крыше, их очень много, принимаю только реальные ответы! чушь не стоит писать!
Уже как-то отвечал: развести водой забродившее варенье, добавить туда средство от жука, налить в блюдечко и этим потчевать. Вскоре все передохнут.
а я с ними дружу и не трогаю.... и они меня не трогают
Не знаю !
Я так делаю: залезаю на чердак, нахожу осиное гнездо и распыляю на него дихлофос из баллончика.
Других методов пока не придумал.. .
на вопрос с чушью ответ такой же. дихлофосом.
Я тоже дихлофос использовала.
Повторюсь:
В этом году уже два раза сталкивались с этой проблемой - то прямо в сарайчике, то под крышей старого домика обнаружились.
Не получается вывести их не кровожадным способом.
1. В бутылку наливаете воду, а горлышко смазываете медом. Ставите или подвешиваете ее в стороне от гнезда. Возле самого гнезда они в бутылку не полезут.
Когда большая часть ос окажется утопленной в бутылке, можно попробовать гнездо снять. Делать это лучше в пасмурную погоду, либо ночью. Способ небезопасный.
2. Спросить в магазине спрей для уничтожения ос. Здесь вообще все просто - брызнуть на гнездо, подождать сутки и срезать его.
Фирма BROS (Польша) .
Второе более эффективное и простое.
Фирма BROS (Польша) .
Второе более эффективное и простое.
У меня та же проблема, но они еще и прогрызли "ход" в сам домик . Покусали меня жестоко, в том числе и под глаз ((((( Нашла в интерненте службу УкрДезСервис, прозвонила. К нам на дачу должны приехать ребята в спецобмундировании и со спецсредствами вечером в воскресенье. Будут уничтожать . Это дороже, чем дихлофос, но мне наши жизни и здоровья еще более дороги.
я еще к дихлофону добавлю
потом осиное гнездо отрываю и сжигаю
Зайдите в магазин "Сад-огород" и спросите средство от пчёл.
в вечерние или утренние часы, когда осы приходят на ночлег, в плотной одежде и с защищенным лицом, перчатки тоестоит надеть, распылите дихлофос в домики так, чтобы стенки хорошо пропитались. лучше по очереди