Сад и огород
Как избавиться от ос на даче? (гнездо прямо под лесницей, мужа ужалила пчела он в панике))
или дихлофосом, или в мешок его скинуть и завязать, если в зоне доступа, но предварительно одеться в что то не прокусываемое, что б голых частей тела не было.
Когда они вечером все туда забьются направьте туда струю дихлофоса МОжно весь балон на них истратить
вечером, когда осы уснут - залить дихлофосом, сдохнут, потом гнездо снять и сжечь.
мужа надо более храброго выбирать. надо ночью. когда осы спят, на гнездо натянуть пакет и оторвать его, завязать и выбросить (лучше в огонь)
Сергей Грицков
но иногда их гнезда в труднодоступных местах, пакет не одеть...
Сбейте гнездо и водой залейте ...
Бабуля дихлофосом прыскала и пока осы дурные лопатой в ведро с водой срубала и накрывала крышкой, гнездо иначе всплывает.
я дихлофосом их травил, но опасно, получил 2 укуса)), ещё как то раз, литр бензина плеснул на гнездо, но не поджигал естественно! Через 4-5 часов пришел, их там уже небыло.
Жги напалмом)))
Выкуривать. Можно поставить под улей что-то дымящееся - например подожжёные ветки дерева со свежими листьями в ведре и подождать. Они не выносят дым и сами улетят. А гнездо затем выкинуть куда подальше.
А где муж пчелу смог найти, если у вас проблема с осами?)
если осы, уничтожьте гнездо ночью. но у них может быть второй выход. вечером сначала все осмотрите. если есть второй выход - то накройте брезентом, дихлофос в дырочку пускайте. как балончик спустите, накройте и эту дырку брезентом, чтобы утром спали спокойно...
все обложите заранее камнями, чтобы они не вылетели во второй выход...
Вадим Хлебосоль
у вас на все случае жизни-тихонечко, с остановками....
Днем, когда их нет дома, длинной палкой гнездо сбить и уничтожить. Я обычно стучу по гнезду сначала, проверяю, кто дома. Прилетят нет ни меня, ни гнезда!
расстрелять из крупнокалиберной рогатки-сами улетят. (жечь опасно, заливать долго и вонять будет, отрава ее покупать надо и потом самим нюхать придется)
сожгите его. не мужа конечно, а гнездо
Zая Zaя
А может лучше мужа?))))