Сад и огород

Как избавиться от ос?

У меня осиное гнездо на даче, причем оно не на потолке а на полу (уже упало). Очень хочу от него избавиться, но как то страшно. Размер уже сантиметров 15 в диаметре. Подскажите что то умное.
С осами надо быть аккуратней, вот в нашей семье случай был, который передается из уст в уста со слезами на глазах и улыбкой на губах. Муж двоюродной сестры с тещей решили избавиться от осиного гнезда в туалете, решили, что они ночью спят и особо утруждать себя защитными мерами не надо. Взяли нож, пакет с ручками, фонарь и пошли за гнездом. Теща светила фонарем, а зять срезал гнездо в пакет ножом, в какой-то момент зять лицезрел, что осы не спят, а мило начинают выползать и ползти по пакету. С криками "бежим", он рванул на выход бросив пакет ( прикол был в том, что он был на костылях со сломанной ногой) , теща была менее проворна и задержалась на входе, за что тут-же была укушена в щеку, зять заскочил в коридор, да видать так сильно прыгнул в дом, что проломил половую доску здоровой ногой и провалился. Представьте картину: зять здоровой ногой в дыре пола, больная в гипсе сверху, костыли, да еще теща с фингалом под глазом залетает на него сверху, смешно было конечно через некотрое время, когда горячка спала и все успокоились, а гнездо мой бесстрашный папа досрезал утром в перчатках в пакет и сжег на костре. Так что если будете избавляться от ос, то 1- позаботьтесь о своей безопасности, оденьтесь соответственно, берегите лицо 2- окурите дымом гнездо, осы будут менее подвижные 3- используйте лучше пакет с ручками, т. к. его можно сразу завязать 4- избавьтесь от ос либо сжиганием, либо унесите далеко от дома в лес Удачи и победы над осами!!!
Влад Анненков
Лучший ответ
мы гнезда осиные ночью выбрасываем
Ирина Воронина Да то что его надо выбросить я и сам понимаю . Как Вы это делаете?
выжечь, оно же бумажное
Главная задача - выбросить подальше гнездо. Для этого надо защитить тело от ос на момент его выбрасывания +)
Дым сам по себе отгоняет ос, но дымить в доме - так себе вариант. Можно одеть плотную одежду и шапку от комаров, но шанс что ужалят все равно есть. Проще всего, конечно, дымом их выгнать и выбросить гнездо.