Сад и огород
Чем можно отвалить ласточек? Каждый год вьют гнезда под крышей. обивать целлофаном не помогает Надоели уже гадить!
А мы когда строили баню, оставили открытыми окна на2-ом этаже, и ласточки свили гнездо на печной трубе. Мы перестали туда ходить, только расстелили по полу газеты. А баня-то новая и стала крыша опускаться. У буквально на след. день посе вылета птенцов гнездо упало. Теперь каждый год они гнездятся только уже у нас на доме. А мы каждую весну их ждем.
Не надо отваживать. Ласточки вьют гнёзда не абы где. У плохих людей они гнёзд не вьют, так что, не будьте плохой.
У нас тоже ласточки, тоже какают, но даже не приходит в голову их отваживать. Когда птенцы вылупляются, все приходят смотреть на потешные жёлтые распахнутые рты
Считайте что это ВАШ праздник они ведь не укогото а у ВАС приносят счастья не гоните их
это к счастью
Ласточки вьют гнезда в благополучных местах и не надо их тревожить! Радоваться надо тому, что у вас под крышей вьют! Это просто отлично! Если им станет не комфортно и они почувствуют что их птенцы в опастности, то больше никогда не прилетят .
РАЗОРИТЕ ИХ НЕЕ ГНЕДО И ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЛЕТЯТ-ХОТЯ БЫ ТЕ САМЫЕ.
А вообще лучше этого не делать. Старики говорят. что ласточка приносит удачу в дом. Если их обидеть, то они могут и забрать ту самую удачу от вас.
у моих тоже прямо над входной дверью и какашек полно с утра-)))
не трогай их у них дети у них жизья давай тебя уберём из тваего дома как тебе будет удобно семью делать