Сад и огород

ПОМОГИТЕ! КАК УБРАТЬ ГРЕБАНОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО?!!!

ТАМ ОС МНОГО, ДИАМЕТР ОКОЛО 20 СМ, ГНЕЗДО В ТРУДНОДОСТУПНОМ МЕСТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
1. Дихлофос в максимальном количестве: "Вьетнам - тактика выжженной земли".
2. Подготовить ведро "крутого" кипятка, надеть на осиный "шар" мешок, затянуть плотно горловину, подрезав под основание, и опустить в кипяток.
3. Главное внимание - Безопасности: а) не суетиться, б) отсутствие любых незащищённых участков тела, в) ночью - безопасней, но не абсолютно, т. к. осы не спят и реагируют на тепловое излучение.
4. На будущее возможные места новых гнёзд - Дихлофосом.
Максим Шемчук
Лучший ответ
МЧС тебе поможет. реально.
Бутылку со сладкой водой поставь рядом, туда они и переселяться, такая же фигня в гараже :(
Ваня Стельмах
Про дихлофос - подтверждаю. Только желательно дождаться, чтобы все осы в гнезде были. Брызгать нужно в самую дыру и подольше. На всякий случай можно надеть шляпу с сеткой ("москитку").
хоть бы сказал что за место - или назвать нельзя што ли? тут зкстрасенсов нету.. . они газ бытовой не выносят - попробуй шланг от свово поганого балона потянуть, или от выхлопной трубы своей траханой тачки. плесни кипятком или поднеси дымокур, а потом палкой сбей.... ну в общ повыеживайся какнть.
дихлофосом! проверено! (это не шутка)
Серёга Axmetov
Их выманивают дымом из гнезда. Нужно сделать факел и поджечь.
Ирина Язева
шутить с дихлофосом ...ой плохая практика была, чуть не нахлопали... для начала нужно плотнее одеться и маскитка обязательно и кожаные перчатки... берётся пакет или мешок и нож, всё делается быстро и ночью))) на утро правда прилетят другие, но уже не так страшно
Знакомые вызывали санэпидстанцию-в гараже вскрывали пол, разнесли пол-гаража, но от ос избавились.
хм. ну можешь попробовать Кипятком. или простой водой залить из шланга, только далеко стой, а то мало ли
Margarita Serdse
Подожги и отбеги, мне всегда помогает