Сад и огород

Осиное гнездо в сарае,размером футбольный мяч,в глубине ,висит на полке , как избавиться, что бы не покусали и куда его?

Игорь Брук
Нужно вечером, когда осы устроятся в гнезде на ночь, побрызгать из баллончика дихлофосом. Через полчаса можно гнездо сбить и сжечь. Днем травить нельзя!
!!! Zakir !!!{9} <<<Ruziev>>>
Лучший ответ
Игорь Брук У нас ночи белые.
Побрызгай дихлофосом они все сдохнут и больше на этом месте водиться не будут.
Nina Zhmerenetskaya
Обдайте дымом, улетят, срежьте и сохраните, как экспонат.
Олеся Савиных
Все что бы вам там не посоветовали - делайте ночью, ночью они спят, не летают, не покусают. Нам советовали в ведро плестнуть керосину, прижать это все ведром (оно же висит?) , и отрезать это все в ведро каким нибудь острым куском жести. Плотно накрыть, вынести на улицу и спалить в ведре. Главное -не дотяните до августа-сентября, у них тогда брачный период начинается, вы возле сарая даже пройти не сможете чтобы не покусали, не то что снять это все.
Иван Пьяных
сейчас не трогайте. дождитесь осени и уберите. правда весной они опять прилетят...
Vk.com/sezim_Oty ****
Такая беда на даче на чердаке была. Размером с мешок сахара. Это я всё тянула, боясь его снять.... Попросила соседа. Тот дождался октября и вечером накинул плотную ткань, обвязал ею гнездо и вынес в лес. Это версия гринписовская. Есть антигринписовская-побрызгать каким-нибудь вонючим распылителем (укутавшись во что-то с головой) , накрыть гнездо и в костёр.
Yelena Cher
начнешь брызгать дихлофосом и ЗАГРЫЗУТ СРАЗУ Ж ))))))))) ...баллончик-распылитель ЛАК ДЛЯ ВОЛОС ...и вперед ...начни издалека ...
Инна A
у нас такое было, но мы осени ждали-осы гнездо покинули, тода и убрали.
Anton Petrov
одеться-замотаться и накрыть простыней и куда-нибудь хотя бы в поле или на свалку
Alex Gurin