Сад и огород

Как гуманно переселить осиное гнездо из сарая?

В полиэтиленовый мешок и в печь.
Наталья Шестакова
Лучший ответ
Гуманно не получится Они вас покусают
Гуманно -- хорошо для человека. Следовательно гуманность обеспечится толстой брезентовой робой с капюшоном, обливными перчатками, шляпой и маской.
Равшан Гарипов Спасибо!! Хорошая идея. Все рыболовное напялю плюс сетка от комаров )).
дихлофосом залей--гуманно
это же не пчелы
Сергей Громыко
Если вы предпочитаете более гуманные методы избавления от ос на даче, тогда попробуйте рядом с гнездом развесить красный острый перец. Через некоторое время осы должны улететь.
Лично не проверено. Инфа с интернета.
Всё правильно - в полиэтиленовый мешок, а потом либо дихлофосом залить, либо в печь.

Гуманность - это про отношения к людям. Вот из любви к ним, из гуманизма и нужно уничтожить смертельно опасных соседей.
Николай Попов
Если полосатые соседи не надоедают, можете дождаться холодной осенней погоды. В это время насекомые покидают свое жилье (они в нем не зимуют), и вы сможете спокойной избавиться от него не рискуя здоровьем.
Для профилактики неприятного соседства периодически обрабатывайте инсектицидами те участки, где ранее вы находили их ульи, тщательно заделайте все щели, через которые они могут проникнут.
Aigul Калыкова
Равшан Гарипов Мне не мешают, главное чтоб им ниче не показалось, и не налетели))
Вечером один большой пшик дихлофоса на гнездо. Это очень гуманно. Осы ничего не успеют почуствовать.
Кареглазая *****
только вместе с доской на которое крепится гнездо. кроме того, в месте переселения могут оказаться совсем неподходящие условия
Равшан Гарипов А если зимой?? Или когда спать лягут? Тряпкой накрыть
грамотно переселить? экий однако гуманист)))
срывать и сжигать или топить
Не Скажу
Сбиваешь гнездо в мешок и выносишь на улицу . Осы сделают новое гнездо, возможно опять в вашем сарае .
Лидия Старых
Позовите МЧС. Они помогут.
сжечь к херам
А Т
они потом весь виноград сожрут. причём спасу от них нет.
походишь с опухшей рожей месяц, потом про гуманность поговорим
Ну с осами осторожнее, был смертельный случай от укуса в шею. Попала в вену и в мозг пошло