Сад и огород
Друзья! Кто знает, как избавиться от осиного гнезда?!
Снимать гнездо надо ночью, когда все осы дома. Надеть на него ПЭ пакет, стянуть горловину у самой подвески гнезда и оторвать его, чтобы осталось в пакете. А затем уже ваше дело. Если жаль живых тварей - вынести подальше в лес и вытряхнуть в укромном месте (в защитном костюме).
В прошлом году мы дождались осени, когда ос уже в гнезде не было и убрали его, но,,,, В этом году на том же месте построили новое,,, Опять ждем осенние холода,,,
В моём далёком детстве у нас на даче в сортире постоянно эти гнёзда появлялись. Мы их периодически вытаскивали и сжигали. Главное, чтобы осы не покусали.
Сжечь его, вместе с личинками ос
Мы надеваем плотный полиэтиленовый мешок снизу, аккуратно срезаем по основанию и в керосин. Торлько при этом все должно быть закрыто - и лицо и тело
кипятка туда налейте) ) И быстро бегите))
Дихлофосом обрызгать!
Одеваете скафандр, последней разработки от NASA и ударом ноги с разворота отправляете летучих гадов в космос. Хык
У знакомого пчеловода возьми дымарь. Подожги кусочек серы и положи в него. Обкури этим дымом гнездо. Сам воспользуйся средствами защиты дыхания, т. к. дым ядовитый. Делать это надо вечером, когда все осы в гнезде. После обработки ни одной осы не останется.
шашку дымовую закинь или огоньком, но соблюдая все меры предосторожности! Или как-нибудь тихонечко - аккуратненько накинуть на него мешок и уничтожить. Главное не повтори печальный опит Винни Пуха))))
Подожги!
Рукавицей снять и в ведро с горячей водой, но только на всякий случай прикрыть лицо!!!