Сад и огород
Кто с дачи? Чему порадовались, что огорчило? У меня ( да и у многих соседей) вымерзли розы, почти все, кроме малюсень
Только, что с дачи. Ничего не огорчило, все радует-даже только потому, что наконец- то дождалась сезона... опять ЖИЗНЬ!
Куст розы почернел, уцелела только одна ветка, лилии вышли не все. Может попозже появятся. Замёрзла одна молодая груша. Крокусы доцветают, гиацинт куда-то делся, нарциссы и часть тюльпанов в бутонах. Цветёт примула . медуница. Пропало много клубники. Рябчики в бутонах.
Розы в порядке, вот в ирисах проплешины и лилии исчезли, наверное хрущ сожрал! А еще беда, напасть, слизни атакуют!!!! Были дожди, трава выросла, вот почему они ее не едят, а все на цветы, да на виноград? У меня денег не хватит метальдегид покупать, 15 соток земли!! ! Вот беда, так беда!!!! Желтая примула откуда то взялась!

Розы живы, слава Богу. Вот лилий не вижу, то ли вымерзли, то ли вымокли. В общем все бы ничего, да слишком сыро, вода стоит и это огорчает.
Анна Миллер
Попробуйте несколько раз полностью откочать колодец в дорожную канаву!
Сегодня с дачи. Кроме пушкинии ничего не цветет, рано. Рябчик императорский вылез, но только 3, было 5. Лилиям еще рано. Тугуский клематис лезет, пионы некоторые. Розы живые, но подмерзли. Пионы древовидные.. . Не понять еще. Виноград кажется перезимовал. Хризантемы не все вылезли. Декоративные кустарнички, в прошлом году много сажала, все нормально. А плодовые все перезимовали хорошо. Тля не перезимовала. Думала хуже будет, Западная Сибирь, зима лютая была. Снег помог.
У нас розы не вымерзли у того, кто хорошо укрыл. У меня только плетистая, но почти вся чёрная. Надеюсь, что новые побеги всё же появятся. Отцвели крокусы. Цветут: ветренница, нарциссы, примула, геоцинты. Тюльпаны с бутонами.
Подмосковье. Странно как-то, природа как-то замерла. Чуть-чуть почки вылезли. Непонятно, как перезимовали малина и ежевика, еле-еле пушок показался вместо почек. Розы уже стригли 2 раза после раскрытия. Все чернеют.. . хотя и появляются красные почки. Рододендроны совершенно не радуют, после раскрытия опали все листья и цветочные почки.. . Очень много вырезали ветвей смородины, благо ее много на участке. Но уже отцвели крокусы, некоторые тюльпаны, основная часть в бутонах и на ооооочень коротких ножках.... Наперстянка замерзла.. . Но выжила южная слива! Почему пишу "природа замерла" - к маю уже все становится ясно, что пересаживать, что подкармливать, и сеять ли вообще. решили еще неделю выждать.
хочу Вас Барбара обрадовать у меня тоже вымерзли розы, плетистые, 5 кустов с шестиметровыми ветками. А ещё персикам капут и орехам. И некоторым сливам кронты.
Розы обрезал сразу и уже нижние почки проснулись и прут на свет божий
Валера Поповкин
А вот не обрадовали Вы меня совсем....Противная зима эта была. Когда пару лет назад морозы 40 были и то меньше пропало...
пропал персик и один абрикос
у меня тож одна плетущая роза замерзла :(((((((
А меня как ни странно, розы перезимовали хорошо, хотя укрывала я их на скорую руку, укрывной кинула и убежала. А вот альпийская горка представляет собой плачевное зрелище, сплошная чернота.