Сад и огород

Что значит загадочное слово "пикировка"? На многих семенах пишут что растение надо пикировать а как не понятно(((

Юрий Выгузов
Это пересадка молодых сеянцев с целью предоставления им большей площади питания. При этом углубляют подсемядольное колено в почву и прищипывают кончик корня, чтобы усилить образование на нем боковых ответвлений.
***** Рузматова
Лучший ответ
Это значит остренькой лопаточкой - "пикой" подрезать кончик корня.
вам и правда не пришло в голову зайти в поисковик
и набрать САМОЙ это ЗАГАДОЧНОЕ СЛОВО???
Gunay Azizova
Юрий Выгузов я хочу чтоб мне объяснили своими словами а не из интернета. а если не знаете, то не надо умничать, это не раздел "юмор"...
Gunay Azizova и таких тормозов скандальных 85% в моей Родине
Россия НИКОДА не выйдет из 5 точки
УВЫ!
Пикировка — это
ПЕРЕСАДКА сеянцев (растений, выращенных из семян)
в другое место (парники, теплицы) или другую тару (ящики, горшки, стаканчики)
С ЦЕЛЬЮ РАСШИРЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПИТАНИЯ,
С ПРИЩИПКОЙ КОРНЯ ИЛИ БЕЗ.
У перца и баклажана, например, корень не прищипывают.
Если можно изначально обеспечить рассаду необходимой площадью питания, — пикировать ее не нужно.
Правильно, я согласна с Алексом: надо оборвать корень.
Успеха!
Александр Стаценко и как по вашему он без корня рости будет?
прорывать лишние, рассаживать на безопасном расстоянии друг от друга
Пикировать - значит рассаживать из маленькой емкости в большие по размеру. и относится это к рассаде, чтобы растения окрепли. Как правило пикируют если загущены всходы, либо когда растениям для развития нужно места побольше для корневой системы. Если вы сеете семена в отдельные емкости по одному - два, то пикировка как правило не требуется. Хотя именно рассаживание сеянцев (пикировка) способствует их укреплению для многих растений, но задерживает рост, так как после пикировки начинается активное развитие корневой системы. Посмотри%2
Я согласен с Алексом