Сад и огород
Почему сгнили корешки рассады помидор? см.Ниже.
Прошедшей весной я привез пару мешков навоза (коровяк) и закопал в одном месте. Перед морозами я выкопал его оттуда, насыпал два ведра и оставил на зиму в ведрах. "Навоз" промерз хорошо. Ранней весной занес это добро в дом, перетер его хорошо, смешал еще с землей в пропорции 1:1 и оставил еще на месяц. Потом набрал в горшки и высадил семена помидор: в один горшок россыпью, а в другой акуратно, что бы не пикировать, на глубину около 0.5 см. Они довольно хорошо проросли. Те которые были посеяны россыпью рассадил (пикировал) их в обильно смоченный грунт на глубину около 2 см. Те которые пробились отдельно (очень хорошо), когда они выросли до 5 см, я засыпал сверху (еще около 3-х см) грунтом и обильно полил. Вся рассада довольно сильно заболела. Почти месяц стояла, и в лучшем случае вытянулась до 8 см. Вчера я ее решил из горшков просто "выбросить" в огород. Аккуратно вынул из горшков, опустил в землю, полил. А ради интереса выдергнул по одной "веточке" из двух разных горшков... Странное наблюдение: в обоих случаях отгнили корешки рассады (по пару ниточек осталось), и в то-же время, в обоих случаях не пошла корневая система выше, от стебля. ПОЧЕМУ?
Навоз тут не причём. Тем более, что он у Вас целое лето пролежал, а это уже ближе к перегною. Никакого навоза, ни свежего, ни перепревшего уже 10 лет на моей даче не было. У меня тоже в одной коробке такая же проблема. Это какая-то болезнь. Те, что я сажала в дачную землю, давно в парник перепикировала, они больше 20 см с мощной корневой системой и толстыми стволиками, а эти в покупную. И Эпином перед пикированием обработала, и Цирконом спасти пыталась-результат налицо. Корни не нарастают, хотя и подсыпать пробовала уже дачной землёй, и марганцовкой поливать и Корневином.

Сгорела вероятно ваша рассада. Слишком много навоза. Коровяк то еще не перегорел как следует наверно. Не нужно закапывать в землю. Он должен перегорать, а для этого ему нужен кислород. Слегка присыпать землей можно.
огурцы любят навоз... помидоры-нет, даже, если бы выжили у вас было бы мощное растение, а плодов не было бы вообще. В прошлом году у соседки такое было (навозом землю удобрила) -стебель у помидорины был толщиной с руку и ни одной ягоды.
Евгения и Тамара правы.
Ведь вы просто заморозили навоз, а он так и остался свежим, а помидоры нелюбят свежий навоз. Навоз нужно хорошо смочить затем перелопатить и немного утромбовать можно накрыть слоем земли 10 см и через неделю он начнет гореть выделяя тепло где-то около 60 градусов (на это основе делаю поровые грядки для ранних огурцов они не боятся свежего навоза) через 3 месяца он полностью перегорит и можно смешивать с землей и сажать помидоры.