Через 2 недели после пикировки подкармливаю следующим раствором: 1 столовая ложка комплексного удобрения на 10 литров воды, наливая по 1/2 стакана на горшок.
--- Если рассада медленно растёт, бледно-зелёная, то подкармливаю раствором: 1 столовая ложка мочевины на 10 л воды, наливая по 2/3 стакана на горшок.
--- Если бурно рассада развивается, тянется сильно нужно прекратить полив на 8-10 дней, а затем подкормить следующим раствором: 3 столовые ложки суперфосфата на 10 л воды, наливая по 2/3 стакана на горшок.
--- Если на рассаде появились цветки, то за 4-5 дней до высадки в теплицу рассаду нужно опрыскать раствором «Завязь» или «Эпин» по инструкции. Делать это лучше утром в пасмурную погоду.
Сад и огород
Чем и в какие периоды нужно подкармливать помидоры ?
Асель Аюбекова
Я вчера высадила их на даче. Некоторые растения же с бутонами. Теперь как их подкармливать в течение лета ?
мы никогда ничем не подкармливаем и натуральный продукт без химии растет и урожайность прекрасна
Если у вас хорошо удобренный участок, ничем подкармливать не нужно. Зачем лишняя подкормка тем более минеральными удобрениями.
только по посадке. фосфорнокалийным составом.
Согласна подкормку томатов начинают через две недели после посадки, чтобы растение не образовывало без пользы большую зеленую массу нужно чтобы в составе подкормки было равное соотношение азота, фосфора и калия, проще всего вносить поверхностно, разбрасывая между растениями на мульчу, подкормку вносят каждые две недели до середины августа. не больше 20граммов на 1кв. м, можно идти другим путем используя органику, томаты это дело тоже любят, елли Вы высадили с цветами в грунт, по опыту своему растение все равно и пересадке их скинет.
Похожие вопросы
- Чтобы рассада помидор была крепенькой ,Спасибо.какими препаратами её нужно подкармливать и в какой последовательности.?
- Подрастают помидоры, начинают цвести. Чем и как часто их нужно подкармливать?
- Подскажите когда нужно сажать помидоры на рассаду?
- чем подкармливать помидоры, огурцы, и др. растения, но в кармане пусто?
- Подскажите сколько раз за сезон подкармливаете помидоры ?
- чем подкармливаете помидоры?
- Надо ли подкармливать помидоры во время покраснения?
- Подскажите,как часто нужно поливать помидоры и огурцы?И нужно ли обрывать лишнии побеги у помидор?
- Почему нужно семена помидоров просушивать, промывать, а нельзя ли достать из свежих помидоров семена и сразу посеять?
- Чем нужно подкармливать клубнику, чтоб было много ягод.