Сад и огород
а вы украшаете свой садики или клумбу ИГРУШечными гномами или лягами? как то стремно по моему
Стандартные фигурки и выглядят как-то стандартно, если не примитивно (мое мнение) , но, если уж они есть, - так же должны быть к месту. Ко всему прочему, использование в ландшафтном дизайне различного рода мусора: автомобильных покрышек, пластиковых и стеклянных бутылок, пробок и т. д. может быть оправдано только самой идеей сада. Иначе все это выглядит только мусором, даже если покрашено, побелено (как ужасно выглядят клумбы из колес, думаю, - согласитесь!!!)
Ольга Крупенина-Манторова
ненавижу клумбы как класс а уж из колес ваще жесть
Нет, мне не нравится
у нас нет клумб. мы больше овощ/ягоды выращиваем. но я видела такие клумбы с гномами.. . забавно, интересно.. . не скажу, что стрёмно...
Из ландшафтных украшений использую камни, осенью привезла большой пень и обсадила его цветами, в старую лейку посадила петунию, в старые корзины хочу посадить лобелию,,, Все фигурки и фонарики требуют газона, у меня его нет, а самодельные фигурки не люблю,,, Мечтаю сделать низенький плетень,,,
не то что стрёмно.... а просто ужасно... ((((((((((((( бееее
Я мне нравится. Я раньше по телевизору видела, а в этом году - уже в продаже. С удовольствием бы купила, но в этом году у нас грандиозная стройка. Будем делать пристрой к дому, поэтому клубы пришлось сократить (всё равно строители вытопчут) . Но в будущем думаю приобрести.
нет. Этот новорусский стиль - верх безвкусицы. А древние скульптуры ничего, кроме улыбки, не вызывают. Убожество.
это по вашему. вкусы у всех разные. в моих прудах плавают детские резиновые уточки. еще никто не прошел мимо, чтоб не полюбоваться. а под яблоней деревенский уголок с колесами от телег и крынками на заборчика. все друзья бегом бегут туда на скамеечку посидеть и от забот отдохнуть. зачем же так резко осуждать!? не нравиться не делайте так у себя.
Иван Трофимов
Эге! Вы не поняли вопрос. Речь не о народном стиле, а о промышленно выпускаемых поделках и скульптурах. У меня приятель из коряг и гнутых веток такие штуковины выдумывает - залюбуешься! Но это - единичные вещи, из природных материалов, а не поточное фуфло, для неумеек и дурновкусных людей с толстыми кошельками.
Очень даже нравятся всякие скульптуры и фигурки в саду, главное-все сделать со вкусом, продумать каждый уголок. Особенно, если есть маленькие дети, в саду замечательно устроить сказочный уголок, у каждого ребенка должна быть своя сказка и светлые воспоминания о детстве, бабушкином садике, любимом гноме, клубнике на грядке, не понимаю, почему все ополчились против садовых скульптур?
у меня родители лебедями украшают, оч даже ничего так
Я никогда не украшаю . свои клумбочки с живыми цветами и растениями . неодушевлёнными предметами. совсем не гармонично.
У меня только в прудике плавает игрушечная черепаха, но сделана так, что от настоящей не сразу отличишь.
я украшаю только цветами. Не люблю этих гномиков, ангелочков и пр. - топорно как-то смотрятся (на мой вкус)
Я думаю если вписываютсся в дизайн вашего садика почему бы и нет, главное что бы со вкусом было, хотя сама предпрдпочитаю пока цветами
Кому что нравится.... ) если стремно - не украшайте! Вас же никто не заставляет))))))
А мне нравятся - мне даже родственники - зная это - подарили на день рождения несколько штук
Да вкусы у всех разные
Нет, по-моему это глупо! Но некоторым нравиться. На вкус и на цвет товарищей нет!!!