Сад и огород
Кто-нибудь пробовал вырастить картофель в мешке? Почитала...интересно,но не всё понятно...
это наверно способ: когда в мешок насыпается небольшое количество грунта, затем ложится картофелина и по мере роста ботвы досыпается новой порцией земли ( вместо акучивания) -дает мощный прирост и образования дополнительных корней.. что в общем дает прибавку в урожае.... с мешком не оч удобно.. я в этом году буду эксперимент в баллонах проводить) ) так ради забавы) ) по мере роста ботвы ставится новый баллон и досыпается грунтом.... так удобнее, в мешке заваливается)))
Ксения Хусаинова
"по мере роста ботвы досыпается новой порцией земли"-а до какого уровня ботвы,засыпать полностью или несколько ботву оставить...мне понравилось ваше выражение"ради забавы",в общем у меня на даче всё делается для забавы...так -для души...
Ксения Хусаинова
Спасибо! Может вы ещё что-нибудь знаете "для забавы"-поделитесь секретами!
Ксения Хусаинова
Спасибо за комментарии..но заглянула в ваш Мир,как же далеко мы живем друг от друга и условия садоводства-огородничества у нас разные...но всё равно попробую..
когда-то тоже читала, но не пробовала, еще фильм был, кажется комедия так там в авоськах сразу выращивали, дернут за ручки и полная сетка!
Пробовали мы. Не выросла. В боковых сторонах прорезали отверстия, туда закладывали картофелины, ну и сверху тоже посадили, из верхней еще немного клубней образовалось, а по бокам - совсем ничего. Да и сколько ее посадишь в мешок, ну 4, 5 кустов, никакой экономии места. Хотя выращивала настурцию в специальной висячей сумке с прорезями - прекрасно цвела, ростки вылезли именно в прорези, туда и семена вкладывала.
да и тут наверное имелась в виду сетка... т. к. корням и стеблям надо же в какую-то сторону пробиваться... А вообще нужно попробовать самой вырастить - очень интересный опыт получится
Ксения Хусаинова
Нет,не в сетке,а именно пластиковый мешок.
Картофель кладут на землю и засыпают травой, потом по мере роста картофеля траву добавляют, осенью вытаскивают чистый картофель
пробовали сами. правда в роли "мешка" использовали старые колготки. но это интересно в качестве эксперимента для реального использования все таки не эфективно
В центре мешка сооружается сердцевина из гальки или щебня, которая служит как для ирригации, так и аэрации почвы. Для ее сооружения можно использовать большую консервную банку с отрезанным дном или кусок трубы. Банку ставят на дне мешка посередине и заполняют камнями. Затем обкладывают смесью огородной земли и компоста (в соотношении 2:1). Затем банку вынимают, ставят сверху на камни и делают следующий уровень. И так до тех пор, пока не будет выстроена колонна из камней внутри мешка с землей. Поливают огород по верху каменного фильтра, через который вода будет равномерно поступать к корням растений. Мешок рекомендуется подпереть по сторонам кольями, чтобы он не расползался.
Овощи в мешке могут расти не только сверху, но и по сторонам через прорези, сделанные в мешковине. Их можно как сеять, так и высаживать рассаду. Кроме пользы, огород в мешке обладает и декоративными достоинствами.
Рисунок и фото - в источнике.
Овощи в мешке могут расти не только сверху, но и по сторонам через прорези, сделанные в мешковине. Их можно как сеять, так и высаживать рассаду. Кроме пользы, огород в мешке обладает и декоративными достоинствами.
Рисунок и фото - в источнике.
Ксения Хусаинова
Огромное спасибо...просто порадовали....
Похожие вопросы
- Выращивание картофеля в мешках
- Вьющаяся земляника (клубника). Кто пробовал вырастить?Получилось?
- Как вырастить картофель в жаркую погоду слышал что можно получить урожай до 1500 кг/сот? Хочу опробовать что то новое.
- Как вырастить картофель из семян?
- кто пробовал сажать картофель под соломой поделитесь опытом.
- Кто пробовал вырастить прострел из магазинных семян? Поделитесь опытом, пожалуйста !
- Как вырастить картофель?
- Как вырастить картофель из семян? Имею ввиду не из клубней, а именно из плодов.
- как лучше и больше вырастить картофель?))) )))
- Сложно ли вырастить картофель из семян?