Сад и огород

поделитесь-какими натуральными продуктами можно подкормит цветы для лучшего цветения

Добрый день! Я тоже не любитель химии. Подкармливать люблю натуральными препаратами. Сразу скажу - навоз не использую вообще. Не нравится запах, рука не поднимается в розы класть.. . Как говорил Жванецкий - Чем удобряете, то и выростет. Предпочитаю удобрять сывороткой. Можно развести ее водой 1 к 1, а можно и так. Люблю древесную золу. Она противопоказана только любителям кислых почв - гортензиям, рододентдронам и т. д. Остальные цветы только рады будут. Еще люблю отваром крапивы - заливаю кипятком свежую крапиву, как остынет - поливаю этим "чаем", замечательный стимулятор роста. Яичную скорлупу не кладу - хватает золы. Не сбраживаю траву - по причине неприятного запаха. Хочу даже удобрять свои цветы с удовольствием.
Назгул Ануарбекова
Лучший ответ
хорошо сброженной травой. емкость набейте травой (лучше всего крапива) на треть и залейте теплой водой. закройте неплотно. через две недели готова отличная подкормка для любых растений и в саду и дома. 1 литр этой жижи на 10 литров воды. запах неочень, но быстро выветривается.
Артем Пантюхин
Какашками, лучше конскими. Сходите в парк, где детишек на пони катают, захватив с собой пакетик и совок. Для комнатных цветов хватит, а для "промышленных"-огородных масштабов лучше сразу на манеж съездить. Там можно купить. Кстати, гамно в этом году подорожало)) ) В прошлом мешок конских какашек можно было купить за 50р. , а в этом уже 100р. мещок)))
На ум пришла поговорка, что для русского хорошо, то.... также и для цветов! некотооые и мух едят, я цветы имею в виду, используйте настой яичной скорлупы!
в голову сразу пришло... Гавном?