Сад и огород

есть ли сорт помидор который будет расти на лоджии?.У меня тянет в рост а помидоры не завязываются.

Есть специально адаптированные сорта.
Часто встречающийся-балконный желтый и красный.
Плоды круглые, небольшие, куст компактный.
Помидору пчелы не очень то и нужны.
А тянется, значит света мало.
Высокорослые сорта завязывают плоды позже низкорослых,
после 9-12 листа.
Дмитрий Бледных
Лучший ответ
Опылять можно постукивая по стволу. Тянется-значит света мало, земля бедная. Надо хотя бы полить настоем суперфосфата (на литр горячей воды-столовую ложку. Сутки настоять).
Алинка Калаева
Ольга Мирошкина А удобрение для цветов подойдут.?Решил не экпериментировать купил перец
правильно томаты двудомные их опылять не надо, а вы какой сорт сеяли? может это черри, которые 3метра в высоту?, им завязываться еще рано, а вообще томаты для балкона, это балконное чудо, детский сладкий, бонзай, и еще много балконных томатов, но у них плоды чуть больше черешни, а если хотите нормальные плоды, то сейте просто низкорослые сорта они обычно ранние все например, людовик восьмой, отрадный искорка, гном,...
Олег Иванов
Мои родители на балконе выращивали самые обычные сорта. Покупайте гибриды.
Комнатные сорта покупайте - у меня на подоконнике растет, высотой не более 30 см, весь в цветах и уже завязались первые помидоринки...
Надо чтобы опылялись цветы помидоров
Alex Cepakin
Мало солнца.
Юля Орехова
попробуй препарат "атлет".там в инструкции написано все.
Если вы купите гибриды, вырастите плоды и возьмете из плодов семена, то из этих семян ничего и не вырастит, вернее вырастет ботва, а плодов вы не увидите, хоть будут пчелы, хоть-нет! Удачи!
Leonid Tyagniy
все полезные вещ-ва из почвы идут на рост ботвы
сделайте следующее
оставьте 3-4 ветки с цветами - опыляйте их вручную зубной щеткой
остальные ветви прищепите (обрежте) чтобы они не расходовали энергию впустую
не помню сколько их нужно влаги (полив) - узнайте - это очень важно
даже недозревшие помидоры можно положить на солнышко - они дозреют
у вас лоджия на какую сторону света?
Zhambyl Assanuly
ну в любом случае, любой сорт будет требовать опыления. у вас пчелы летают на балконе???) если нет-плоохо очень плохо))) (