Сад и огород

когда нужно высаживать помидоры в открый грунт? дайте совет из личного опыта

В Подмосковье для перестраховки и без всякого укрытия после 6 июня А без теплицы, но под дуги с укрывным материалом я посадила уже 10 мая. Обычно это делаю числа 15-20 мая.
Константин Погодин
Лучший ответ
я сегодня высадила в теплицу
А Я ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ САЖАЛ.
Gulistan Hasanowa
В сибири безопасно после 10 июня. Я всегда в мае высаживала, но в этом году морозы. А коллега высаживает в мае под старые вёдра, у неё всегда ранние помидоры.
Я еще не высадила в открытый грунт. И в Латвии и в Швеции у меня были ночные заморозки в начале июня, лучше передержать в тепле недельку, чем все труды выморозит!
Томаты любят тепло, постоянный полив, солнечное место!
Через 1-2 недели я их высажу в сад, а пока в доме стоят.
Maikl Vb[Fbk
Высаживать, когда минует опасность возвратных заморозков. Или пораньше, но предусмотреть укрытие на всякий случай.
Анюта *********
Урал ЮЖНЫЙ мы уже все соседи по дачам высадили, я раньше высаживала позже всех, а соседи до 31мая и у соседей всегда томаты были лучше моих, а в этом году так получилось в пятницу дружненько в одно время стояли буквой зю на томатных грядках, пока веселые наши помидорки, стоят у всех, и попали под дожди
Andrey Kibirev
Когда минует угроза возврата холодов--На среднем Урале после 10 июня.
10--15 июня. В Татарстане 10 мая высаживаю под дуги, а 10-15 июня открываю. Кусты получаются мощные, здоровые. Можно даже пикировать под пленку. Но пленку надо замазать глиной и поставить внутри ведро с водой. Я укрываю нетканным материалом.
Астрахань. Сажаем в открытый грунт рассаду помидор, перца, баклажан на майские праздники. Сейчас уже все цветет.
У меня прабабка в деревне высаживает только после 10 июня. Урал, блин)))
Lera .
уже пора