Сад и огород

Лучше дождевой водой полевать огород или с крана?

По логике вещей - дождевая предпочтительнее, вы замечали, конечно, как после хорошего дождя растюхи буквально прут в рост, оживают. Но дождевая вода, проходя сквозь атмосферу, принимает в себя все загрязнения. . Больше всего в промышленных выбросах соединений серы и азота, которые вступают в атмосфере в реакцию с водой и превращаются в кислоты. Много раз замечала по огурцам (они особо чувствительны) - после такого кислотного дождика листья желтеют и усыхают, поэтому стараюсь делать над огурцами хоть какаое-то укрытие.
А поливаю водопроводной водой из емкости, где она отстаивается и нагревается.
Aizada Makeeva
Лучший ответ
Так где столько дождевой воды набрать.
типа да но при условии что она не стояла неделю в пластиковой бочке
Глупости. Дождевая вода -дисцилированная, никакой пользы от неё нет. Голову мыть хорошо.
Dimon Seleznev
Danek *** А от воды из крана польза есть?
Просто интересно)
Дождевая, конечно, лучше.
Она более естественна.
Конечно. экология делает свое дело,
но примеси есть и в воздухе-не спрячешься.

Если применять воду из крана, её надо отстоять,
чтобы улетучился хлор (очень вреден растениям) ,
и повысилась температура.
В водопроводе вода, как правило, холоднее, чем надо растениям.
Для них это стресс.

Часто не хватает времени и ёмкостей, за что приходится расплачиваться, сражаясь с болезнями.
Дождевой или из крана, по-моему, всё равно. Главное, чтобы вода не была холодной.
Дмит Рий
Без разницы. Главное. чтобы вода была не холодной.
Роман Дегтярёв
Неважно какой, главное, чтобы поливка была вовремя, а вода- теплой и все. Не заморачивайтесь.
дождевой лучше конечно
с крыши можно водосток сделать в бочку.. . и поливать дождевой.. .

водопроводная часто идёт с вредными примесями: окисленное железо с труб, хлорка - это не будет в пользу ни растениям ни человеку!
Дождевая вода мягче. Решать вам. Мы поливаем дождевой водой, собирая её по водостокам в бочки.
а у Вас на даче какой кран то? с колодезной? тогда одно и то же - главное чтоб ледяная не была.. . по жаре. или поливать только в прохладные часы - рано утром/поздно вечером.
Но если у Вас кран как в городе, то ее даж пить то не рекомендуется)))
Лучше дождевой, полезнее для растений!
на кране счетчик стоит... разориться можно. а в бочке полно воды если лето дождливое.