Сад и огород

выращиваю помидоры в теплице.Что необходимо чтобы листья и стебли были более тёмные,чего не хватает растениям.

Лёша Z
Если у томатов закручиваются верхние растущие листья, то это чаще всего сигнал недостатка в почве кальция. Исправить положение можно некорневой подкормкой кальциевой селитрой из расчета 20 г на 10 л воды, сделать это лучше в вечернее время.
Светлые пятна между жилками листьев томата появляются при недостатке магния, и заметно это прежде всего в средней и нижней частях растений.

Для восстановления баланса питания рекомендуется сделать некорневые подкормки сульфатом магния из расчета 10 г на 10 л воды, 1-2 раза через неделю. При этом не сочетают с подкормками сульфатом калия и кальциевой селитрой.
При недостатке солнечных дней стоит увеличить дозу калия, для этого под каждый куст томата подсыпают по 2 ст. л. золы или 0,5 ч. л. сернокислого калия.
Bekbolat Nurzhakov
Лучший ответ
Гумуса.
Плюс азот, фосфор.
Попробуйте жидкие хелатные удобрения, специально для томатов.
Они быстро усваиваются и содержат весь необходимый комплекс.
Названия в пример не привожу,
так как в разных регионах продают разные.
Юлия Uliya
Прочитала в журнале-чтобы листья у помидоров были зеленого цвета нужно 2-3 раза за лето побрызгать водой с добавлением зеленки,,, Удивительно,,,
Азота не хватает, а может подгорели они у вас, болеют после пересадки. Обычно комнатная рассада имеет более бледный вид, чем др. растения, растущие на участке, но новые листья отрастают более яркие.
Возможно слишком жарко...
Hati- Chan
Чтобы листья были темные, нужно вносить калийные удобрения.
Vg
Vgfgh
Солнца или освещения.
Petru Vlas