Сад и огород

Как избавиться от сорняка сныть?

Самое действенное, но и сложное - прополка с удалением корневищ. Если растет не среди культурных растений попробуйте средства типа раундап.
natali.vili
Лучший ответ
Если РАУНДАП - то нужно дозу в 2-3 раза больше. Если рядом растения - лучше делать инъекции. В шприц и укольчик. говорят это самый эффективный метод. А корни выбирать бесполезно, они на глубину 50 см прячутся, А вообще ее едят, там очень много витамин.
"куриной лапой" и ручками.
Интересны ответы про то, что не могут от сныти применить РАУНДАП. Ведь его не обязательно распрыскивать пульверизатором. Разведите раствор в меньшем количестве воды, чем написано в инструкции. И помажьте несколько листочков вразброс просто ватным тампоном или кисточкой, через неделю, когда начнут желтеть листья, вы увидите какие растения погибли, а какие (зеленые) нужно так же смазать. Не разводите много, раундап нужно использовать в течение 24 часов. Я так вывела сныть за лето. Больше не растет. Но не торопитесь через неделю после обработки копать пожелтевшие растения. Подождите до осени, пусть они погибнут окончательно.
Катя Андреева
я сныть занесла с лесной землей, теперь ее несметное количество, борюсь дедовскими методами-рву и выдергиваю регулярно, раундап применить не могу-она лезет среди всех культурных растений, но по-немногу уменьшается, думаю, что мое упорство свое дело сделает...
Все же лучше сныть, чем крапива. а еще, говорят, сныть съедобная.. . )))
Natali N
прополка руками, и в салаты, там столько витаминов!!!