Сад и огород
Какой сидерат лучше подавляет сорняк сныть.
Никакой сидерат не подавляет сорняки... особенно такие, как сныть. Сидераты выращивают для других целей. Со снытью бороться только вручную, особенно, если растет внутри кустарников, малины, ежевики и тд., либо гербицидом, если растет по обочинам или у забора, либо закрывать площадь со снытью не менее, чем на сезон, не пропускающим свет материалом... плотная черная пленка, старые паласы, плотный картон и тд.
Вообще-то, её едят. Мужчины почему-то любят.
Только она растет в таких объемах, что всю не сожрать.
Думаю, сидераты не помогут, эффективно только перекапывание и удаление корней.
Сныть надо косить раза три за лето и накрыть это место черной пленкой до весны И то зараза пролезет
Набрать бесплатно в маркете картона и застелить.
Месяца через 3 сныти не будет
У меня сныть- самый злостный сорняк. Никакие сидераты тут не помогут. Если с остальными худо-бедно я еще справляюсь, то сныть сильнее меня. На грядках я сделала всё возможное, чтобы её там не было. Грядки все огорожены, в землю сантиметров на 20-30 забито железо, земля вся сеяна и пересеяна. Даже малейшие корешки выбраны. Все цветники раз в 3-4 года перекапываю и сныть выбираю по максимуму. А в малине и под кустами только регулярное скашивание и укрытие чем то светонепроницаемым. Немного помогает известкование, сныть лучше растет на кислых почвах, на щелочных её заметно меньше.
Да какие сидераты против сныти??? Это такая зараза, что и раундапом-то не сразу её искоренишь...
Раундап.
никакой!
Бабушка-соседка искореняет ВСЕ сорняки вручную. На грядках. А в саду- регулярное кошение- минимум 3 раза за лето) Идеальный сад и идеальные грядки.
со снытью - только вручную, выбирать все кусочки корешков
Вера Полякова
Бред! Осенью свекровь, поучая меня, ТЩАТЕЛЬНО выбрала все корешки сныти в моём цветнике. Весной - зелёный ковер!!!
У меня сныть... Ничем ее не победишь. Ни раундапами, ни тем более сидератами. У нее корневища, как у пырея, оплетают всю землю, но очень ломкие, поэтому весь корень не удаишь, подкапываю и вытаскиваю ее раза 3-4 за сезон, отношусь уже философски, это просто надо делать, как зубы чистить. Хотя первый год, когда я здесь читала про сныть, так отзывы были очень страшные, одна женщина даже поменяла садоводчество, доканала ее сныть. Елена Орлова здесь писала, что говорила с каким-то знатоком (биолог ли, агроном ли? не помню), так он ей лекцию прочитал и объяснил, что сныть настолько противный сорняк, что с ним не справиться, при перекопке рубится корень, ее становится еще больше, так что тщательная выборка корней поможет на время. Так и поступаю.
Только накрыть светонепроницаемым материалом
вообще с таким сорняком одним сидератом не управишся нужно обработать средством от сорняка а сидераты горчица рапс самые подходящие и доступные
Посейте от сорняков горчицу! Она убивает даже борщевик!!! И не вредная. Когда перекопаете- она как удобрение.
Азат Азат
шутить изволите?)))
Игорь Попов
И разведите на горчице крестоцветную блошку!