Сад и огород
ОООЧЕНЬ нужен човет!!! Подскажите как избавиться от сныти (сорняк)???
Уже несколько лет пытаемся избавиться от этого злостного сорняка... Пока что правтически безуспешно((( Втоде прополка и помогает, НО маленький корешок остается где нирудь,и через какое то время опять все заполонено снытью....Весь участок уже зарос....ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
Конечно, только срывать или скашивать. Кстати, сама по себе сныть - очень полезное растение. Молодые листочки можно добавлять в салаты и супы. Вкус, конечно, травяной, но польза большая.
полоть, поеньлоть и полоть. это очень полезная трава. добавляют в салаты, сушат на зиму. не старайтесь применять химию. она очень долго находиться в почве.
Либо химией, типа "Раундап" или "Торнадо", либо просто чаще срезать или отрывать траву. С каждым разом заметите, что травка все слабее и слабее. Корни питать нечем, сама уйдет к соседям.
И корешки выбирать-они до 50 см вглубь растут.
Морока с этой снытью.
Один клочок уже дважды химией опрыскивала-очень слабый результат.
А дозу увеличивать боюсь-лучше уж механически как-нибудь.
Морока с этой снытью.
ЭТА ТАКАЯ ТРАВКА, которую нужно полоть только руками, и если на дорожках скашивать, а так она все равно при скашивании слабеет и её меньше становится
я изничтожила сныть таким образом: перекапывала неоднократно (с каждым разом всё меньше ростков) , опрыскивала не раундапом, а "торнадо" (он сильнее) и более концентрированным раствором (не на 1 ведро 5мл, а на 1,5л бутылку) и более года у меня на земле от них лежал укрывной чёрный материал - под ним не осталось ничего, даже корней. Еще немного осталось под деревями, но там добью при помощи торнадо. Воюем 14 лет
скашивать и обрывать бесполезно.. либо с корнем выкапывать (причем где сныть земля легко копается и при том хорошая) либо травить.. я выкапываю по маленьку ..и в компост ее нельзя кидать корни долго не гниют..
тоже боремся) самый злосчастный сорняк) раундап можно попробовать, только есть риск и другие растения загубить
единственное что помогает это глубокая прополка. , и просеивание земли руками . Выбрать каждый корешок. если место для грядок. то после прополке сделать и засеять . сныть будет выползать но очень маленькая и редко. так я сделала в прошлом году и в этом году на том месте без проблем. а если на зеленой зоне то скашивание будет измельчать ее, корневая система будет истощаться.
поливать дико пересолёной водой.
Накрыть чёрной плёнкой и она сама там сгорит, таким способо любые заросшие участки можно очистить от сорняков