Бытует много способов подавления и даже полного уничтожения сорняков на культурном участке. Самый надежный из них, проверенный неоднократно на деле - это глушение роста сныти, с помощью мульчирования. В качестве мульчи можно использовать черную бумагу или пленку, опилки, мох, лесной спад, древесную кору, солому и сено. Однако надежнее и доступнее всего применять для этой цели свежескошенную траву. Причем укладывать ее на изобилующую сорняками грядку не один, а несколько раз в течение всей первой половины лета, так, чтобы слой уложенной кошенины был толстый и сквозь него не мог бы пробиться никакой зеленый нахлебник.
Обычно на грядке, на которой таким способом угнетаются многолетние сорняки, высаживают овощные растения или картофель. В этом случае на грядку набрасывается взятая из борозд или привезенная извне земля. Землю (по полведра или ведру, в зависимости от культуры) рассыпают по грядке кучками в шахматном порядке и помещают в нее семена. Культурные растения, будь это свекла, морковь или картофель, едва выйдут из почвы первыми своими листьями, будут обложены со всех сторон скошенной травой. Точка роста культурных всегда на свету, тогда как сорняки, будучи закрыты мульчей, света этого не получат и станут медленно погибать, превращаясь, как и травяное покрытие, в удобрение.
Или раундап + регулярная стрижка. Если не хотите химии, то только стрижка. Стригите регулярно И избавитесь.
Сад и огород
Как избавиться от сныти? Ее всё больше и больше каждый год.
Есть такое средство--- РАУНДАП.
Очень хорошо помогает, кАпаешь раствор на листочек и он постепенно усыхает вместе с корнем!!!
гербицидами брызгайте ее