Сад и огород

как избавиться от сныти? её всё больше и больше!

может, какой-нить специальный газон псадить? а если сверху земли насыпать побольше всё равно прорастёт? мы тут планируем на участок взять несколько машин земли, а то низковато (
1) косить, косить и косить... Не допуская цветения и уж, тем более осеменения
2) Подрастёт-пролить Торнадо, или Ураганом, или Раундапом. ( посмотрите в магазине, почитайте инструкции. . и проливать придется пару раз, наверняка) .
3) ни в коем случае не перекапывать-возобновляется даже из маленьких кусочков корней.
4)Огородиться высоченным забором, чтоб со стороны не принесло
И вот после всего этого можно уже засыпать земли и посеять газон.
И на нем уже бороться с остатками сныти.
А ещё её можно есть... но, боюсь, нам столько не осилить!
ОК
Оксана Коновалова
Лучший ответ
Наталья Новикова я посадила малеький квадратик газона, перед этим перекопав 1,5-1,5 метра. газон вырос, сныти почти не было. думаю. если перековать всё и засадить газоном + ещё какой-нить полевой живучей фигнёй, только чтобы невысокая, то можно быстро избавиться. а про специальные средства я впервые слышу, спасибо
я засыпала сныть 15 см земли - проросла хоть бы что
Универсальный системный гербицид сплошного действия. Гербицид неизбирательного системного действия для уничтожения однолетних и многолетних сорняков и нежелательной древесно-кустарниковой растительности. --торнадо
Спектр действия:
Однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки, включая такие злостные виды, как пырей ползучий, бодяк полевой, вьюнок полевой, свинорой пальчатый и др. Применяется также для уничтожения гидрофитных сорняков (тростник, рогоз, камыш, клубнекамыш, осока и др. ) и нежелательной лиственной древесно-кустарниковой растительности (осина, береза, ольха, ива, акация, клен, боярышник, шиповник, малина и др.) .
Расход рабочей жидкости:
для наземных тракторных опрыскивателей – от 50 - 100 л/га (для сорняков, находящихся на ранней стадии роста, до 15 см) до 200 л/га (для сорняков высотой выше 15 см и имеющих большую облиственность) ; при авиаопрыскивании – 30 - 100 л/га, для ручных опрыскивателей – 300 - 500 л/га, брандспойтов – 800 - 1000 л/га.
Авиационную обработку проводят при помощи самолета АН-2 (скорость 160 км/ч. , высота полета 2 - 3 м над растениями, ширина рабочего захвата 30 м) или вертолета Ми-2 (скорость 60 км/ч, высота полета 5 м, ширина рабочего захвата 25 м) .
Преимущества: - Полностью уничтожает однолетние и многолетние, двудольные и злаковые сорняки, а также нежелательную древесно-кустарниковую растительность;
- Вызывает гибель как наземных, так и подземных частей сорных растений;
- Является непревзойденным средством борьбы со злостными сорняками;
- Применяется практически на всех культурах в сельском и лесном хозяйстве, на дачных участках, в городском коммунальном хозяйстве, в полосах отчуждения промышленных предприятий, автомобильных и железных дорог, аэродромов, в охранных зонах линий электропередач, на трассах нефте- и газопроводов, на оросительных каналах и многих других объектах;
- Используется также в качестве десиканта зерновых, технических и других культур;
- Эффективен во всем диапазоне температур, при которых растения сохраняют жизнеспособность;
- Не обладает почвенной активностью, поэтому после его применения можно высевать любую культуру;
- Относится к наиболее безопасным химическим средствам защиты растений.
Особенности препарата: Температурный режим при обработке: Торнадо эффективен во всем диапазоне температур, при которых растения сохраняют свою жизнеспособность. Осенью обработки можно проводить при любых плюсовых температурах до наступления устойчивых осенних заморозков. Обработку следует проводить в безветренную, сухую погоду. Дождь, прошедший раньше, чем через 4 часа после опрыскивания, может смыть препарат, не проникший в листья сорняков, и значительно снизить эффективность.
Механизм действия: Торнадо обладает системным действием, проникает в сорные растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам сорняков, достигая их корневой системы. Гербицид блокирует синтез ароматических аминокислот, что приводит к поражению точек роста и полному отмиранию надземных и подземных органов. На семена
Рекомендации по применению: Торнадо используют для однократного опрыскивания вегетирующих сорняков. Однолетние злаковые наиболее уязвимы при высоте более 5 см до выхода в трубку, многолетние злаковые – при наличии не менее 5 - 6 листьев и высоте 10 - 20 см, однолетние двудольные – начиная со стадии двух листьев и до цветения, многолетние двудольные – в фазе розетки до бутонизации и цветения (осоты – в фазе розетки диаметром 10 - 20 см, горчак – в фазе розетки - стеблевания, вьюнок – в фазе розетки 10 - 12 см) .
Порядок приготовления рабочей жидкости: вода для приготовления рабочего раствора должна быть обязательно чистой. Большое количество частиц ила или глины в воде способно нейтрализовать действующее вещество препарата и снизить его эффективность. При использовании жесткой воды рекомендуется применять пониженные нормы рабочего раствора и повышенные дозировки препарата. Рекомендуемая концентрация рабоче
засыпать нельзя
Дархан Омаров