Сад и огород
Действие раундапа на сорняк под названием Сныть?
Возможна ли эффективность?Методика борьбы.Профилактика.Кто пробовал- отзовитесь.
крапива - не сныть, с крапивой проще. а у сныти ужасно ветвистое корнеище с подземными почками. поэтому я аундапом от нее озбавиться не смогла. она желтела, сохла, а чере какое-то время появлялась снова. в этом году попробовала ГЛИФОС. он мне боольше понравился.
системный гербицид общеистребляющего действия для борьбы с широким спектром однолетних и многолетних сорняков и древесно-кустарниковой растительности, включая их подземные и надземные части. Применяется для уничтожения сорняков в начальный период освоения участка, для направленного уничтожения сорняков на грядках, газонах и т, д. , для уничтожения сорняков за 7-10 дней до посева растения в гряды, а также на посадках картофеля за 2-5 дней до появления всходов, для уничтожения отросших сорняков после уборки урожая. Эффект от применения препарата наблюдается на однолетних сорняках после 2-4 дней, на многолетних - 7-10 дней, на древесно-кустарниковой растительности - в течение 20-30 дней. Слишком холодная и ненастная погода, а также период сильной засухи, следующая за обработкой, может замедлить видимое действие препарата.
Норма расхода рабочего раствора - 5 л на 100 м2
Обработка производится путем опрыскивания вегетируюших зеленых сорняков в сухую, безветренную погоду при скорости ветра 5-6 м/сек, погранично-защитная зона для пчел 1-2 км, ограничение лета пчел 6-12 часов. Срок ожидания после обработки от 7-10 до 14 дней. В этот период не проводить прополок, рыхления почвы. В случае многоярусного засорения участка необходимо провести две обработки с интервалом в 3-4 недели. Остатки растений, уничтоженных препаратом, можно оставить на месте или перекопать. Не допускать попадания препарата на листья и стебли культурных растений! При обработке препаратом рекомендуется укрывать полезные культуры полиэтиленовой пленкой. Применяйте Глифос с ранней весны до поздней осени по зеленым сорнякам. Препарат не препятствует прорастанию семян, полностью разлагается в почве на углекислый газ, воду и фосфаты. Удачи!
Я соглашусь с теми, кто ответитил, что справиться с ней можно при помоши раундапа. Я от нее избавилась полностью благодаря именно ему и своему упорству. Повторяйте обработку при новом ее появлении, и она со временем пропадет. Главное - настойчивось. Мне одного сезона было достаточно, чтобы от нее олностью изавиться!
Мне ничего кроми глубокого перекапывания и сбора всех частей растеня не помогало, сейчас получше, но все равно надо пропалывать, вредный сорняк.
Раундап действует на любые растения, на сныть тоже, только за лето нужно будет провести несколько обработок.
Про такой сорняк впервые слышу но пырей весь пожелтел и слег но это надо было делать ранней весной когда он только начинает расти когда он молодой.
Этой бякой избавилась от крапивы. В сухую безветреннию погоду кисточкой мазала крапиву чтобы на другие растение не попало. Хватило однй обработки
На сныть не очень, сама недавно обрабатывала, посоветовалти Ураган, он помощнее.
Сныть можно победить, если ее перекопать, и на этом месте 2-3 года выращивать картошку
Действует, поливала. Только концентрацию сделайте посильнее. И одной обработки будет недостаточно, через недельки 3 повторите. Нивкоем случае не рыхлите и не полите.
Прочитала ответ Систем. Счастливый человек - что такое сныть не знает!!!